Перехитрить природу! Новый вожак стаи хотел убить её малыша, но мама-горилла отважилась на невероятный поступок…

горилла ш

Материнская любовь творит чудеса – это правда! Ради своего ребёнка мать готова пойти на всё, и это нам доказала 26-летняя горилла Пассика из Руанды.

j7

В стае этой гориллы случилось горе – альфа-самец группы, в которой проживала Пассика, был убит в схватке с другим представителем вида, после чего стая начала потихоньку расформировываться.

Дело в том, что в дикой природе самки горилл просто не могут выжить самостоятельно. Поэтому, когда группа распадается, её жители стараются как можно быстрее присоединиться к другой стае, чтобы выжить.

Помимо этого, существует ещё один жестокий закон: если самка прибывает в новую группу с потомством – его моментально убивает альфа-самец группы, показывая тем самым свой авторитет перед присоединившимися. Это закон природы, и ничего с ним не поделаешь…

Но Пассика, имея на руках полугодовалого малыша Машами, решила взбунтоваться и пойти против всех законов и обычаев!

Рискуя быть безжалостно убитой, она сбежала в джунгли вместе со своим малышом, решив попытаться жить самостоятельно.

ku0

Отметим, что такой поступок абсолютно нетипичен для горилл. Выжить в одиночку в диких джунглях, да ещё и с младенцем, практически невозможно! Но мать не смогла отдать своего ребёнка на верную смерть в угоду собственному комфорту и пока (на удивление) у них всё получается!

j7 рис 2

Пассика и Машами довольно хорошо справляются с выживанием в джунглях. Надеемся, что у них всё будет хорошо и за отважный поступок матери-героине воздастся сполна!

k7

На самом деле мы ещё многого не знаем о наших близких сородичах – гориллах. Этот случай действительно заставляет задуматься. Когда понимаешь, сколько женщин в мире отказывались от своих родных детей, а потом вспоминаешь историю Пассики – тут уж становится непонятно, кто из нас homo sapiens: мы или гориллы?

l4

А как бы на её месте поступили вы?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.