Собака отравилась: как реагировать, чтобы спасти жизнь и здоровье животного? Быстрая помощь в инфографике

BeFunky Collageуу

Довольно часто на форумах встречаются подобные сообщения:

Люди, хелп, собаке плохо! Соседи травили крыс пакетиками какими-то зелеными, а собака поймала крысу ( не знаю живую или нет)! К вечеру ей стало плохо, она не вышла нас встречать, не ела. Это было вчера. Сразу, конечно, в клинику повезли. Сделали тест – не крысиный яд, анализ уже пришел – все норм, но до сих пор собака лежит, не ест, десна светлые, тяжело дышит. Что это может быть?

Позвонила знакомая – сегодня у соседей умерла после прогулки собака.
Классическая картина – через 20 минут после прогулки начались судороги, пошла пена из пасти, а в клинике помочь уже не успели. Хозяева в шоке.
Есть подозрение, что опять разбрасывают отраву“.

Собака отравилась: как реагировать, чтобы спасти жизнь и здоровье животного? Быстрая помощь в инфографике

Помогите!!! Что делать если собака отравилась крысиным ядом ??? Срочно! Очень нужно. Моя собака съела крысиный яд. Кавказец, вес около 60 кг. Какие меры нужно предпринять? Активированный уголь дали. Слабительное дали. Сейчас утро и клиники пока не работают. Читала в инете, что нужен К1. Не знаю есть ли у нас в аптеках.Что еще можно сделать? Ветврачи, помогите!!! 
Что конкретно в этом яде – не знаю! Может, зерна, которые санэпидемстанция разносит по всему району для травли крыс“.

Действительно, отравления собак после прогулки – частый случай. Причиной может быть что угодно – намеренные действия, которые направлены на бездомных собак, но под удар попадают и домашние, действия коммунальных служб или просто непонятная гадость, которую собака подобрала на улице.

Догхантеры активно используют приманки, внутри которых находится изониазид. Это человеческое лекарство становится смертельным ядом для животных! Оно включено в список самых опасных для собак препаратов.

Будьте бдительны и соблюдайте правила:

Собака отравилась: как реагировать, чтобы спасти жизнь и здоровье животного? Быстрая помощь в инфографике рис 2

Воспитывайте животное так, чтобы оно ничего не подбирало на улице и следите за самочувствием. Пусть ваши питомцы всегда будут здоровы!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.