“ДО и ПОСЛЕ жизни…” Истории этих милых животных, пострадавших от людского безразличия, говорят сами за себя!

12

Мы привыкли читать трогательные истории спасения об умных и красивых животных. Здесь спасли собаку, там кошку, а там волонтеры занимаются проблемами диких животных – тигров или, к примеру, обезьян.

Но волонтеры из американского фонда, выступающего за этичное обращение с животными”PETA”, – Джессика Джонсон (Jessica Johnson) и Мередит Тернер (Meredith Turner) не делают различия между животными, а придерживаются принципа – нельзя издеваться ни над одним живым существом!

Ну в самом деле, кому придет в голову спасать индейку? Ведь она годится на праздничный стол…

Знаете, придет! Все животные, о которых идет речь ниже, были спасены  из ужасных зоопарков, и ферм, где их ждала только смерть в грязи и забытьи. А теперь посмотрите, какие они красавчики. Все спасенные животные живут в заповеднике фонда и чувствуют себя прекрасно!

Белоснежная индейка

v6

Индейку привезли в заповедник анонимно в состоянии близком к смерти. Она бы не смогла выжить самостоятельно. Были вылечены все инфекции и травмы, и пациентка чувствует себя хорошо.

Бычок Опи

d6Бедный Опи был просто… забыт на ферме. Животное было найдено при смерти, невероятно истощенным. Сейчас Опи – настоящая гордость фермы заповедника, он стал лидером стада крупного рогатого скота.

Слон Сандер

z2

Этого сильного скакового коня практически загнали до смерти, его ноги отказали и были изранены. После спасения Валдикшн полностью излечен и счастливо живет на частной ферме.

Курица Энджи

r5

Курица была спасена из навозной ямы, где ее держали на ферме, которая торговала яйцами. Конечности практически не работали, и прошло много времени прежде, чем птица смогла адаптироваться к нормальной жизни.

Бычок Питер

v6 рис 2

Питера нашли на одной из ферм в Пельсивании во время расследования по жестокому обращению с животными. Посмотрите, какой он он стал холеный и лощеный. 🙂

Думаю, эти фото убеждают, что никто не вправе отнимать жизнь у другого! Даже если этот кто-то – просто домашнее животное…

А о человеческой заботе стоит почитать в истории о свитерах для слонов 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.