“Стой, Батон идёт!” Свободолюбивая пара черепах дважды разбивала стекло и сбегала из вольера! Хорошо, что рядом был перехватчик – кот Батон! )

BeFunky Collage009

В иркутской зоогалерее произошло весьма необычное и даже забавное происшествие! Из своего вольера сбежали две шпороносные черепахи… И даже не единожды, а дважды!

FotorCreated

40-килограммовый Шрек и 30-килограммовая Фиона сначала разбили шестимиллиметровое стекло, а затем пытались со всей своей “бешеной” скоростью сбежать из зоопарка!

FotorCreated рис 2

Правда, нарушителей быстро заметили сотрудники галереи… Но справиться с такими громадными животными было достаточно тяжело, поэтому люди пошли на крайние меры и использовали мужскую силу… и вес! 🙂

FotorCreated рис 3

FotorCreated рис 4

Когда черепахи вновь оказались в своём вольере, работники зоопарка закрыли его уже не стеклом, а фанерой. Но и эта “стена” через парочку часов была также разрушена негодниками!

FotorCreated рис 5

Если бы не рыжий кот Батон, нашим героям всё-таки удалось бы сбежать. Но этот пушистый перехватчик был начеку – и сделал все возможное, чтобы черепашьи планы сорвались! “Нельзя вам убегать – погибнете!“, – постарался внушить Батон черепашкам.

FotorCreated рис 6

Теперь Шрек и Фиона находятся в ожидании нового, просторного, крепкого и нерушимого дома! Люди уже вовсю занимаются исполнением этой тяжёлой задачи! 🙂

FotorCreated рис 7

Вот такие свободолюбивые черепахи живут в иркутском зоопарке!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.