Улан-Удэ: 4-метровый колодец, на дне которого – маленький щенок! И только у двоих людей заболело сердце…

30

Двое мужчин из Улан-Удэ стали настоящими знаменитостями, хотя они далеки от того, чтобы гнаться за славой. Дело в том, что молодые люди практически всё свободное время уделяют спасению животных и рассказывают об этом в социальных сетях.

На счету Романа и Александра уже не один десяток спасённых жизней, за каждой из которых стоит маленький подвиг.

1

К молодым людям регулярно обращаются местные жители, если видят, что животное нуждается в помощи. В некотором роде они добровольно взяли на себя функции МЧС и коммунальных служб.

1 рис 2

Так, в середине ноября к мужчинам обратился местный житель, который рассказал, что на территории промзоны в колодец провалился маленький щенок. Роман и Александр сразу же выехали по указанным координатам.

Оказалось, что в промзоне множество открытых колодцев, поэтому неудивительно, что животное попало в беду. Хотя в подобных случаях нельзя исключать, что от щенка могли просто жестоко избавиться.

1 рис 3

Чтобы спуститься в 4-метровый колодец, Роман использовал страховочную верёвку. Сидевший на дне щенок был очень испуганным, но он спокойно отреагировал на спасателя, понимая, что тот не желает ему зла.

Роман посадил щенка в рюкзак, который уже помог спасти не одно животное, и поднялся наверх. Молодые люди сразу же покормили голодного малыша. Он был заметно истощён, но, к счастью, не получил никаких повреждений при падении.

Вот как происходило спасение.

Роман и Александр приняли решение не вести животное в приют, так как там нет свободных мест. Мужчины решили временно приютить щенка дома. А уже через неделю для него удалось найти хозяина!

Отрадно, что эти мужчины не только спасают животных, но и занимаются их дальнейшей судьбой. Например, многих собак и кошек они были вынуждены лечить за свой счёт.

Казалось бы, в этом нет ничего героического, но на такие поступки способны очень немногие…

Кстати, прочтите ещё одну историю спасения, в которой поучаствовали Роман и Александр!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.