“Я услышал рычание и подумал, что это что-то живое в шахте”…Друзья вытащили истощенную собаку, застрявшую в руднике!

Без имени-1

Престон Гладд занимается скалолазанием и любит изучать заброшенные шахты в национальном лесу штата Колорадо. Обычно в шахте можно услышать только собственное эхо и звук капающей воды, но в этот раз произошло нечто странное!
«Я услышал рычание, поэтому подумал, что это что-то живое в шахте», – сказал Гладд.

Источник: Facebook / Portia Scovern

«Я хотел отправиться на поиски вглубь пещеры, и я очень люблю животных, поэтому не мог перестать думать о том, что кто-то сейчас в беде, – сказал он – Итак, я пополз в рудник, осмотрел шахту и увидел собаку с ошейником, которая не могла выбраться»!

Источник: Facebook / Portia Scovern Gannon Ingels

Гладд понял, что самому ему не достать животное, и позвонил своим друзьям, чтобы те приехали к нему на помощь. Ганнон Ингельс – друг Гладда, вспоминает: “Мне позвонили. Гладд сказал, что нашел собаку, застрявшую в шахте и ему нужна помощь”. Как только друзья прибыли на место, они начали свою миссию по спасению бедного животного!

Источник: Facebook / Portia Scovern рис 2

Вход в пещеру находился в лесу, а длина всего туннеля достигала 60 футов. После того, как собаку подняли на поверхность, друзья тут же накормили и напоили ее, а затем отвезли к ветеринару.

Источник: Facebook / Portia Scovern Cheyenne

Ко всеобщему удивлению, животное оказалось практически здоровым, хоть и весьма истощенным. На следующий же день ребята опубликовали новость о спасении в Фейсбуке, на которую откликнулся владелец собаки и забрал ее домой!

Имя собаки – Шайенн. С тех пор она воссоединилась со своим хозяином, который очень переживал об ее исчезновении и был безумно благодарен спасателям!

Кстати, вы уже читали историю о собаке, которая 7 долгих лет жила в приюте и наконец нашла любящую семью?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.