“Я – не комок перьев, я – душа!” Тупик лежал на земле: слепой, бескрылый, с надломленным клювом… И вот какой он теперь!

BeFunky Collageйй

Молодой человек просто шел по дороге, когда увидел раненую птицу. Вначале он подумал, что она мертва. Он так бы и прошел мимо, если бы внезапно несчастная не сделала легкое, едва уловимое, но все-таки движение.

В окрестностях Рейкьявика часто можно встретить тупиков. Они прилетают в Исландию на гнездовку, стараясь избегать больших и многонаселенных городов. Но этой птичке люди, которых она так боялась, помогли выжить.

tupik1

Парень, направлявшийся в город, решил взять тупика с собой. По дороге он позвонил подруге Асрун Магнусдоттир с просьбой о помощи. Девушка, не спрашивая лишних подробностей, сразу согласилась, ведь ей очень хотелось помочь птице.

Однако в ветеринарной клинике друзей не обрадовали: у тупика серьезные повреждения клюва, к тому же он не может летать. Как сказали врачи, единственный вариант для несчастной – эвтаназия!

tupik2

Асрун решила, что не станет мириться с таким приговором. Она успела полюбить этого малыша и добровольно согласиться на подобное действие решительно не могла.

Девушка забрала тупика к себе домой. Первое время он жил в специальном просторном вольере. Опасно было выпускать его бегать просто по дому, ведь у Асрун уже жили 2 кота и 2 собаки.

Позже оказалось, что опасности животные птице не представляют. Они лишь изредка с любопытством поглядывают на неожиданного гостя.

tupik3

Теперь у птицы появилось имя – Мунди. И хоть она была больна, Асрун дарила ей столько любви, сколько могла. Кроме всего прочего оказалось, что Мунди страдает еще и слепотой.

Девушка поняла это, когда птица, проходя мимо еды, ударялась о стенку вольера. А когда она слышала какие-либо звуки, то не знала в какую сторону смотреть и не понимала, откуда же они исходят.

Но зато Асрун теперь хорошо знала, как радовать птичку. Она заметила, что та обожает ванночки, а еще жить не может без рыбы. 🙂 Мунди успела привыкнуть к новой подруге и чувствовала себя в безопасности всегда, когда та рядом.

И пусть уход за птицей очень нелегкий, для Асрун это не в тягость, потому что она знает, что спасает чью-то жизнь!)

56

А как бы вы поступили с птицей?

Кстати, если бы не помощь студентов, то этот щенок погиб бы после собачьих бойцовских боев!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.