Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и… мурррчащей подушечкой! :)

MyCollages (37)

У каждого свое представление о том, какой должна быть его личная, родная кошка.  И мало кто хочет, чтобы питомец набрасывался на них из-за угла, тренируя дикий характер или обижал ребенка из-за гордыни или ревности. Кошка должна быть лаааасковой! 🙂

Специалисты говорят, что большое значение имеет воспитание и забота хозяев. Но характер в сумку не спрячешь. 🙂

Кошки определенных пород привязаны к людям больше других и очень ласковые. Но добром они отвечают на добро! Не стоит их обижать, иначе ум и хитрость проявятся во всей красе.

Сибирская кошка

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :)

Эти красавицы сами выбирают себе хозяина. Если вы пришли к заводчику и котенок доверчиво побежал к вам, он что-то почувствовал. “Сибиряки” очень привязываются к детям, если ребенку поручить несложный уход и игру с питомцем – они будут неразлучны. Но это крупные и пушистые животные, поэтому нужно учитывать, что уход за ними не очень легкий.

Мэйн-кун

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 2

Умные и дружелюбные “кото-собаки” способны испугать своими размерами неподготовленного зрителя. 🙂 Но эти коты очень ласковые и великолепно приживаются в семьях. Они сообразительны, привязаны к хозяевам, как собаки и любят детей.
 Мэнкс
Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 3

Мэнксы – кошки харизматичные и обаятельные. Они любят быть в центре внимания, поэтому если к вам пришли  гости, то мэнкс расположится так, чтобы его все видели и он видел всех. 🙂 Они очень быстро привыкают к людям, считывают характеры хозяев, любят наблюдать за малышами и играть с ними.

А вы знали что у мэнксов нет хвоста?

Бирманская кошка

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 4

 Знатоки говорят, что интеллигентней породы, чем бирманы, просто не найти. Это спокойные животные, у них врожденные хорошие манеры и воспитание. Но пренебрегать воспитанием не стоит. 🙂
Бирманы – веселые, но хулиганить не станут. С удовольствием поиграют, но не будут навязываться. Идеальный питомец! 🙂

 Рэгдолл

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 5

Это серьезное с виду название переводится как… “тряпичная кукла”. 🙂
Эти пушистые куколки и правда на руках хозяев превращаются в пушистые и мурчащие тряпочки. 🙂 Рэгдоллы – очень нежные и ласковые питомцы, терпеливые и спокойные.
Но нужно учесть, что этой породе не свойственны некоторые физические моменты обычных кошек. Они не умеют группироваться в полете при падении, их нельзя бросать на пол даже с высоты человеческого роста. И такие кошки не выживают, как обычные, при падении из окна. Даже падение с первого этажа может очень серьезно навредить рэгдоллу.

Сиамская кошка

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 6

О сиамах часто говорят, как о мстительных и злопамятных кошках, недобрых и неприятных. Но это совсем не так. Это очень добродушные и спокойные создания -до тех пор, пока их не обидят или принудят к чему-то. Тогда да – “горит сарай, гори и хата!” 🙂
Сиамские кошки выбирают одного хозяина, поэтому если вы хотите, чтобы ребенок был главным для кота, он должен ухаживать за питомцем максимально. Сиамы очень любознательны и умны, хорошо поддаются дрессировке – но только в том случае, если происходящее им нравится.

Бурманская кошка

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 7
Коты невероятной красоты очень сильно привязываются к хозяину, поэтому, если вас часто не бывает дома, такую породу лучше не заводить. Они очень грустят в одиночестве и могут даже заболеть. Выход – завести ему друга-товарища. 🙂
Эти котики очень нуждаются в контакте и ласке, а их особенность -разговорчивость. Они расскажут вам своими забавными руладами все, что думают об этой жизни. 🙂

Русская голубая

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 8

Эти кошки – прекрасные друзья, а по старинным поверьям кошка такой породы – это залог счастья в доме. Она будет ходить за вами по пятам, играть, быть в центре событий и спать рядом. Но при этом такая порода не нуждается в постоянных тисканьях, – ей достаточно просто быть рядом. Нюанс – она может настороженно и немного враждебно относиться к новым людям, который приходят в дом.

Сфинкс

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 9

Специфическую породу любят не все, но те, у кого сфинсы живут дома, знают – добродушней этих котов не найти. Это очень интеллигентная порода. У животных нет шерсти, поэтому они больше нуждаются в человеческом тепле.

Идеальная кошка для семей с детьми – сфинкс готов играть с ними бесконечно. Они хорошо относятся ко всем людям, которые приходят в дом, не боятся и не огрызаются.

Экзот

Какие породы кошек самые ЛАСКОВЫЕ? Они станут лучшими друзьями и... мурррчащей подушечкой! :) рис 10

Глазастики – невероятно прикольные! Вот она – ваша пушистая подушечка. 🙂 Она не слезает с рук хозяина и будет хранить ваш сон своим сопением.

Хозяин – царь, но вот посторонние экзота немного “напрягают”, пока он не привыкнет и не присмотрится. Но если уже присмотрелся – все! От внимания “подушечки” не скрыться.

Все породы по-своему симпатичны, и какую бы вы не выбрали, пусть пушистая личность будет вам добрым другом! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.