“Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?” В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода!

MyCollages (34)

Какая жизнь у слонов? Многие скажут – жаркая, и это действительно так. Но, оказывается, и слоны могут замерзнуть! Животные привыкли к определенной температуре – и когда она опускается, слонам очень некомфортно. И в теплой Индии случаются заморозки!

"Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?" В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода!

Заботясь о слонах, сотрудники центра Wildlife SOS Conservation and Care в Индии, которые занимаются проблемами диких животных, сначала утепляли их пледами. Но потом решили справиться с проблемой креативно, и теперь вяжут для них… свитера!

Да, животные тоже должны быть модными! 🙂

"Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?" В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода! рис 2

Конечно, такой объем вязания не под силу малому количеству людей, поэтому к рукоделию подключили жительниц окрестных деревень, и теперь рукодельницы вяжут теплые и яркие вещицы. Говорят, что жители работают с удовольствием, но все же вязание таких свитеров – это длительный труд, одно изделие можно вязать целый месяц!

"Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?" В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода! рис 3

В центре на лечении находятся 23 слона, но пока в обновках щеголяют только 3-е красавцев. Однако волонтеры надеются, что за год проект удастся реализовать – и все слоники будут иметь собственную одежду. К тому же, считают работники центра, к акции могут присоединиться все желающие – и тогда дело пойдет быстрее!

"Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?" В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода! рис 4

Один из основателей центра рассказывает, что переохлаждение слонов – нередкое явление. Они, как и люди, могут болеть пневмонией и даже страдать от артритов!

В Индии слон – одно из любимых и почитаемых животных, поэтому такая забота совсем неудивительное явление.

"Кому пончо, кому накидку, кому одеялко?" В Индии для слонов вяжут свитера и комбинезоны, чтобы помочь им пережить холода! рис 5

Думаем, что все слоны будут в добрых и теплых руках и свитерах! 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.