Под Рождество ослепшего, а значит, ненужного пса вышвырнули из дома! Он полностью отчаялся в жизни, пока не встретил ее…

Безымянный коллаж

Избавиться от животного намного проще, чем ухаживать за ним. Такого мнения были хозяева Блэки, которые сдали собаку в приют, как только он ослеп. А ведь виною всему – плохой уход и наплевательское отношение горе-владельцев.

Так, всего за пару дней до главного семейного праздника – Рождества, приют Остина (Техас) обрел еще одного постояльца – старого 14-летнего пса со слабым здоровьем и запущенной катарактой, из-за которой Блэки полностью ослеп.

6714214eeb5f15ca30b97969057e5810

Животные хорошо чувствуют отношение людей к ним. Поэтому пес прибыл в Центр спасения в депрессии и с отсутствием любого желания жить дальше. Казалось, он прибыл сюда, чтобы тихо умереть от старости в полном одиночестве. А как еще, если самые близкие от него отвернулись?

Из-за такого состояния и слабого здоровья сотрудники приюта всерьез испугались, что его придется усыпить…

9120c0c86ce09e3bcf8fdbc84d7871d8

Бруни Дрюмонд – прекрасная девушка и волонтер Центра спасения. Ей больно было смотреть на страдания ни в чем не повинного Блэки, и она сжалилась над ним и посочувствовала его горю…

Все-таки близится Рождество, а в такое время нельзя оставлять одиноким никого!

b70a3f654ecec022f0b791a97bca69a3

Казалось, что собака действительно доживает свои последние дни за земле… Для того чтобы они прошли счастливо, в тепле и уюте, Бруни решила забрать Блэки к себе домой на Рождество.

6

И тогда случилось настоящее рождественское чудо! Блэки, будучи апатичным и обреченным, полностью преобразился. Он почувствовал тепло, заботу и искренность. Ему и самом захотелось дарить любовь в ответ.

Пес стал веселым, жизнерадостным, а с какой охотой он играет с Бруни и ее котом!)

677

Теперь уже девушка ни в коем случае не решит вернуть питомца в приют: «Я не знаю, сколько еще Богом отмерено жить моему любимому Блэки. Но всю свою оставшуюся жизнь он проведет у меня дома, ведь здесь ему так хорошо! Я ни за что не отдам беднягу обратно в приют».

Под Рождество действительно случаются чудеса. 🙂 Но на самом деле именно мы с вами и творим любое волшебство!

Вам понравилась история?

Кстати, эти дети получили на новогодние праздники лучший подарок, о котором молили 5 лет, – маленького друга щенка!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.