Благовещенская кошка пробиралась в подвал через… электрощит! Но однажды её залили монтажной пеной…

BeFunky Collage65

В подвале одного из многоэтажных домов Благовещенска поселилась бездомная кошка. Люди хорошо относились к животному и постоянно его подкармливали.

Но вскоре кошка нашла себе короткий путь из подвала в подъезд. Животное стало пробираться к людям через электрощит!

2

Из-за этого в подъезде несколько раз отключалось электричество, уже не говоря о том, что это было слишком опасно для животного. Жильцы обратились к коммунальщикам, чтобы те предотвратили подобные ситуации.

Электрики решили воспользоваться обычной монтажной пеной, чтобы устранить недостаток конструкции. Но именно в этот момент кошка решила пробраться в подъезд. В итоге животное застряло в свежей пене…

Электрикам пришлось в срочном порядке отключить электричество и организовать спасательную операцию. Монтажная пена быстро застывает, поэтому кошка оказалась практически полностью обездвиженной.

Достать животное из ловушки оказалось не так уж и просто. Дело в том, что конструкция электрощита очень компактная, поэтому доступ к бедной кошке был ограничен. Электрики немедленно принялись разбирать щит.

3

Спасателям пришлось в буквальном смысле отклеивать животное от стены. При этом действовать нужно было предельно аккуратно, чтобы не нанести кошке повреждений.

Спасательная операция длилась около 2 часов.

К счастью, напуганную кошку удалось освободить невредимой. Неравнодушные жильцы подъезда сразу же повезли животное в ветеринарную клинику. Её шерсть очистили от пены и сейчас она чувствует себя хорошо.

Надеемся, что после этого случая у кошки появится хозяин!

Кстати, прочтите историю про щенка, которого тоже пришлось спасать из опасной ловушки!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.