Пёс охранял автостоянку, но однажды оказался под колёсами машины… Теперь Жучок бегает на трёх лапах и ищет дом!

14

Пёс по имени Жучок давно поселился на одной из платных автостоянок в Запорожской области. Охранники были не против такого соседства и начали кормить собаку. В благодарность он стал настоящим сторожевым псом.

Но автостоянка – это слишком опасное место для животного. К сожалению, Жучку не повезло, и он попал под машину. Хотя этого и стоило ожидать…

1

Охранники позвали на помощь волонтёров, но сами отказались участвовать в спасении собаки. Жучок, хоть и был сильно травмирован, но заставил зоозащитников хорошо за собой побегать.

1 рис 2

Собаку поймали и немедленно повезли в клинику. У пса был осколочный перелом голени. К сожалению, в этом случае сохранить конечность просто невозможно.

Ветеринары были вынуждены прибегнуть к ампутации лапы.

3

Анализы Жучка оказались хорошими, поэтому врачи сразу же приступили к операции. Пёс легко перенёс наркоз и быстро пришёл в себя.

Несмотря на ампутацию, собака после операции заметно подобрела и повеселела. Но это неудивительно, ведь бедняга больше не чувствовал страшной боли.

3 рис 2

Уже на следующий день после операции Жучок вышел на прогулку. Невероятно, но он сразу же научился передвигаться на трёх лапах!

Послеоперационная рана быстро заживает, и вскоре собаку выпишут из клиники.

3 рис 3

Охранники автостоянки хотят забрать животное обратно к себе, но волонтёрам эта идея не очень нравится. Они в экстренном порядке ищут для Жучка хозяев, ведь на прежнем месте жительства ситуация может повториться.

Надеемся, что Жучок всё-таки обретёт настоящий дом!

Кстати, прочтите историю про собаку, которую спасли шестиклассники!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.