Когда гепардёнку-отказнику делали операцию, его друг щенок сидел рядом… История о чудесной дружбе!

BeFunky Collageуу2

Руукса – прекрасный маленький гепард, который совсем недавно родился в зоопарке Сан-Диего. Работники парка души в нем не чают, так же как и каждый, кто видит этого малыша.

К сожалению, мама детеныша совсем по-другому относится к Рууксу. Она бросила гепарда еще совсем маленьким.

1-1-750x420

Дело в том, что в помете гепардов обычно рождается от 3 до 9 детенышей. Так получилось, что Руукса родился один, поэтому животные инстинкты подсказали матери, что не стоит терять время на кроху, которая, скорее всего, и так погибнет.

2-1-750x422

Работники зоопарка понимали, что садить малыша в одну клетку к другим взрослым особям нельзя, ведь это очень опасно для здоровья самого Руукса.

Тогда люди нашли другое решение: познакомить малыша с щенком родезийского риджбека, которого зовут Райна.

3-1-750x420

Работники зоопарка решили, что у них есть шанс подружиться: оба африканского вида, да еще и одного возраста, оба питомца любят играть и бегать. А Рууксу сейчас так необходим друг!

Надежды людей осуществились, и щенок с гепардом действительно стали проводить много времени вместе.

4-1-750x416

Казалось, жизнь дала малышу-гепарду второй шанс на счастье, но внезапно оно вновь обрушилось… Оказалось, что Руукса страдает аномалией в развитии лап. Из-за этого они растут неправильно – конечности кривые и совсем слабые.

Это ставит под сомнение не только скорость бега животного в будущем, но и даже саму ходьбу. Ветеринары были в растерянности. Оставлять все, как есть – нельзя, но и делать операцию тоже опасно, ведь подобных никогда раньше не проводили.

11-750x419

Все-таки было решено, что операция состоится! Во время ее проведения друг Рууксы все время был рядом – пес сидел в углу операционной и тихонько переживал за своего товарища.

12-750x421

Возможно, именно его поддержка и помогла, ведь операция прошла успешно и гепард быстро восстановился! Райна – активный, наполненный жизнью и дружеской любовью к лучшему другу питомец, помог товарищу стать на ноги.

13-750x424

Прошло уже два года и теперь с уверенностью можно сказать, что решение познакомить этих двоих было самым верным. Кто знает, как сложилась бы жизнь крохотного гепарда, которого уже в начале его жизненного пути бросили самые близкие?

Но судьба всегда великодушна и справедлива, и дарит нам только то, чего мы заслуживаем.

14-750x422

Райна счастлив оттого, что подружился с Рууксой. Вместе они – настоящая команда, где каждый поддерживает друг друга и помогает в жизни.

Чувствовать опору того, кто рядом – это и есть счастье.

Как думаете вы? 

Кстати, от этой собаки тоже вначале все отвернулись, но позже она смогла найти свое место в этом мире!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.