Люди так хотели спасать животных, но собаки… не давались им в руки! Пока не появился Рыжуля с автобазы )

FotorCreated

На дворе стоял ноябрь 2013 года. Марина только-только переехала со своим мужем в съёмный дом. Места теперь хватало, поэтому у них возникла идея взять кого-нибудь на передержку…

Через группу помощи животным девушка узнала, что какая-то бедная собака мёрзнет на заправке. Но поймать её волонтёрам не удалось. Потом был ещё один питомец, вот только и с его спасением возникли заминки.

На третий раз всё же доброе дело удалось! На передержку к людям приехал пёс с ошейником, который до этого обитал на автобазе. Там его подкармливали – так бедняга и справлялся…

FotorCreated

По нему было видно, что животное сильно настрадалось за всё это время на улице. В глазах были грусть, тоска и боль. Но Марина и муж делали всё возможное, чтобы отогреть сердечко питомца!

Они каждый вечер часами гладили собаку, хвалили её и говорили, что всё наладится… А по утрам бедняжка устраивал истерики, так как не хотел отпускать людей на работу, будто боялся, что они больше к нему не вернутся…

FotorCreated рис 2

Затем начался поиск новых хозяев… да и старых Марина тоже пыталась найти. И однажды желающие взять питомца всё же нашлись! Правда, очень скоро они вернули его обратно…

С тех самых пор Рыжуля (теперь его так зовут) живёт в этой замечательной семье! Больше они не собираются отдавать своего любимца кому-нибудь ещё!

FotorCreated рис 3

“Может, кто-то тоже решится взять взрослую собаку с улицы, из приюта, хотя бы на передержку. Спасет жизнь примерно вот такому же чуду!”, – написала Марина.

FotorCreated рис 4

Какие добрые и ответственные люди!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.