Сбитая собачка без надежды лежала в грязи… Но добрый мужчина не бросил Фасольку в беде – и теперь она живёт в домике с кошками)

12

Собачку Фасольку нашёл на улице неравнодушный мужчина из города Одинцово. К счастью, он обратил внимание на маленькое обездвиженное тело, которое лежало в грязи около складских помещений.

Фасолька не могла рассказать, что с ней произошло, но, скорее всего, её сбила машина. Видимо, водитель не посчитал нужным помогать животному и уехал.

1

Мужчина не мог спокойно смотреть на страдания животного, поэтому начал действовать. Первым делом он связался с местным частным приютом для животных и попросил помочь.

Когда зоозащитники осмотрели Фасольку, стало ясно, что тут не обойтись без ветеринарной помощи. Собака в срочном порядке отправилась в клинику.

1 рис 2

Первым делом врачам пришлось сделать Фасольке переливание крови. При более детальном обследовании выяснилось, что у животного раздроблен таз и сломан позвоночник.

Собаке требовалась срочная операция, которую смогли провести только после того, как её состояние стабилизировалось.

1 рис 3

Через несколько дней пришлось провести ещё одну операцию, так как травмы оказались серьёзней, чем предполагалось. Благодаря этому собаке удалось сохранить жизнь. Но вот ходить Фасолька, скорее всего, уже не сможет. Врачи говорят, что шансов практически нет…

На спасение собачки пришлось потратить 123 тысячи рублей! В эту сумму входят и личные средства мужчины, который нашёл животное, и пожертвования неравнодушных людей.

Сейчас Фасолька живёт в приюте. Её поселили в домике, где обитают кошки. Такое соседство совсем не смутило собаку и она быстро нашла с пушистиками общий язык.

1 рис 4

Когда Фасолька повзрослеет, для неё изготовят специальную коляску, с помощью которой она снова сможет бегать.

Надеемся, что эта собачка надолго не задержится в приюте и станет чьей-то верной питомицей!

Кстати, прочтите историю про собаку, которая 2 месяца ждала возвращения хозяйки из больницы! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.