“Не бросайте их! Они вас очень любят!” Семья военных помогает животным не потерять своих хозяев

миниатюра

Только задумайтесь, сколько животных было брошено на произвол судьбы только потому, что у их хозяев менялись жизненные обстоятельства? Смена места работы, переезд, рождение детей, аллергия на шерсть и прочее…

Часто бывает так, что люди заводят питомцев и радуются им, пока это удобно, а потом выбрасывают их как ненужную вещь.

Конечно, ведь так проще всего! Потребительское отношение человека к жизни, как ни прискорбно, встречается всё чаще и чаще…

Радует то, что всегда найдутся люди, которые своим милосердием дадут нам надежду на лучшее, и покажут всему миру, что добро можно творить в любых обстоятельствах!

Когда лейтенант Алиса Зибер-Джонсон узнала о предстоящем повышении по службе и о том, что в скором времени ей предстоит нести военную службу в закрытых казармах морской пехоты в Квантико в США, она обрадовалась, но этот факт поставил её в затруднительное положение.

Дело в том, что муж Алисы, лейтенант Шон Джонсон, уже находился на службе в подразделении морской пехоты далеко от дома, поэтому встала под угрозу судьба домашнего любимца пары – пёсика Джей-Ди.

 «Мы с мужем взяли Джей-Ди сразу после свадьбы, он часть нашей жизни, а не просто питомец! Пусть ему не место в казармах, но ему всегда есть место в наших душах!» – говорит Алиса.

"Не бросайте их! Они вас очень любят!" Семья военных помогает животным не потерять своих хозяев

Семья изыскала возможности и определила питомца на платную передержку, но в тот самый период у супругов появилась идея: создать благотворительную организацию помощи животным, чьи владельцы несут военную службу на благо государства.

"Не бросайте их! Они вас очень любят!" Семья военных помогает животным не потерять своих хозяев рис 2

Джонсонам удалось заручиться поддержкой многочисленных активистов – и теперь служба передержки животных Dogs on Deployment (DoD) активно помогает всем военным в бесплатном уходе за их любимцами в отсутствие хозяев.

«Мы служим на благо своей страны, но это не значит, что нам не нужны любящие сердца, которые ждут нас! Иногда мысль о том, что твой пёс ждёт тебя дома, спасает многих! Я знаю, что обязательно вернусь каждый раз, когда вспоминаю о своём Джей-Ди», – говорит лейтенант Джонсон.

"Не бросайте их! Они вас очень любят!" Семья военных помогает животным не потерять своих хозяев рис 3

«Люди, будьте людьми! Не бросайте своих питомцев!!!» – призывает Алиса.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.