«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика

сервал миниатюра

Представьте себе котёнка. Да-да, прямо сейчас представьте!

Что вы видите?

Наверняка в вашем воображении сразу возникает маленький, милый пушистик, мурлыкающий у вас в тёплых ладошках…

А если это будет двенадцатикилограммовый дикий котяра с хищным взглядом и острыми клыками?

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика

Эта дружная семья из Манчестера (Великобритания) представляет себе милых котят именно так!

Не так давно Келли и Себ Джонс взяли на воспитание настоящего «биг босса» семейства кошачьих – дикого африканского сервала. Эта киса съедает более 60 кг мяса в неделю, а когти у неё острее, чем бритвенные лезвия.

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика рис 2

Однако, настоящих любителей экзотики трудностями не испугаешь, и семейство Джонс с удовольствием проводит своё свободное время в компании Анубиса (так зовут котейку).

«Несмотря на то, что вид у него действительно угрожающий, Анубис выращен в домашних условиях, и не доставляет особых трудностей» – говорит мать семейства Джонс, Келли.

У пары есть двое деток: Брендон (10 лет) и Сиенна (4,5 года). Эти ребята так же любят кису, как и взрослые члены семьи, потому что давно привыкли к тому, что их дом наполнен экзотическими любимцами.

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика рис 3

Кроме Анубиса в семье живут ещё два питомца: карликовый кайман Кювье и кошка породы сфинкс.

Семья Джонс очень часто выкладывает фото с любимцем в различные социальные сети и Анубис постепенно приобретает всё большую популярность, ведь он единственный сервал в Британии, проживающий в домашних условиях.

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика рис 4

«Меня часто спрашивают: не боюсь ли я, что Анубис поранит детей? – говорит Келли. – Во-первых, я никогда не оставляю их одних, а во-вторых, наш кот настолько домашний, что не может принести вреда, если его не спровоцировать, конечно».

Анубис живет в специально оборудованном вольере и ходит гулять на строгом поводке, как это и предусмотрено местным законодательством.

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика рис 5

Несмотря на то, что жизнь под одной крышей с дикой кошкой стала комфортной для семьи Джонс, Келли и Себ предупреждают:

«Взять домой такое животное – не только огромная ответственность, но и уйма сил и финансовых затрат. Только настоящая любовь и правильное воспитание могут даже из дикого сервала сделать доброго пушистика!»

«На самом деле он очень милый!» История о том, как дружной семье удалось превратить дикого зверя в домашнего пушистика рис 6

А вы бы хотели такого домашнего питомца?)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.