Кто-то с острыми зубами откусил ему нос… Этот котенок не похож на других, но в душе он – ласковый мурлыка!

BeFunky Collage4432

В городе Дорчестр, штат Массачусетс, мужчина спас котенка, которого увидел в ужасном состоянии возле мусорных баков.

Малыш был совсем один среди груды мусора. Его тело буквально просвечивалось – настолько он был худым и истощенным, не говоря уже о грязном, со слипшейся шерстью внешнем виде.

Мужчина отвез найденыша в Центр помощи животным “MSPCA-Angell”, чтобы ему предоставили срочную ветеринарную помощь.

Котенка назвали Найджел. К сожалению, у него на мордочке началась инфекция. Ветеринары давали ему антибиотики и обезболивающие препараты, но уже было слишком поздно…

No Nose Nigel/Instagramhttps://www.instagram.com/nonosenigel/

Травма Найджела имела более серьезный характер, чем предполагали врачи, поэтому необходимо было найти другой выход. Инфекция разрасталась и вскоре часть носа котенка буквально “отвалилась”.

Screen-Shot-2017-11-29-at-8.12.31-PM

Неизвестно, что вызвало настолько серьезное заражение, но один из хирургов предположили, что, скорее всего, кто-то с очень острыми зубами сильно укусил котенка за нос.

No Nose Nigel/Instagramhttps://www.instagram.com/nonosenigel/ рис 2

Несмотря на то, что Найджел потерял часть своей мордашки, никто не отвернулся от него! И ветеринары, и волонтеры продолжали делать все возможное, чтобы он выздоровел.

Внешне малыш выглядит иначе, чем остальные котики, но внутри он точно такой же МУРлыка, желающий тепла, ласки и добра в свой адрес.

Screen-Shot-2017-11-29-at-8.10.10-PM

Вскоре Найджелу провели лицевую хирургию. Операция прошла успешно, и спустя некоторое время котенок полностью поправился. К сожалению, в ходе процедуры стало понятно, что нижние клыки животного будут мешать ему, поэтому пришлось их удалить.

Но главное, что все закончилось успешно!

Screen-Shot-2017-11-29-at-8.14.10-PM

А знаете, что лучше всего? Найджел нашел новый дом! Теперь он проживает со своей новой хозяйкой, которая является сертифицированным ветеринаром, а также с двумя котиками.

Screen-Shot-2017-11-29-at-8.10.32-PM

Прекрасная история с настоящим хэппи-эндом!  🙂

Кстати, вы уже знаете про  “цитрусовых” малышей, которых отобрали у мамы? Вы даже не представляете, что произошло, когда они наконец-то встретились!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.