С его тела даже блохи убегали… Сбитый щенок находился на грани, но вскоре начал удивлять волонтёров!

31

Щенок Морган из Днепра и его друг были обычными бездомными собачками, которых сотни в каждом городе. Конечно, им приходилось несладко, но прохожие их регулярно подкармливали, а некоторые даже останавливались на минуту, чтобы приласкать малышей.

1

Но в середине ноября щенки неосмотрительно выбежали на дорогу и одновременно попали под машину. К сожалению, один из них сразу же погиб, а вот Морган остался жив.

Хотя на первый взгляд полученные травмы были несовместимы с жизнью…

1 рис 2

Неравнодушные люди связались с волонтёрами и отвезли щенка в клинику. У Моргана диагностировали черепно-мозговую травму и серьёзные ушибы почти всех внутренних органов.

Также, животному предстояло ампутировать лапу, которую спасти уже было невозможно.

1 рис 3

Первые несколько часов щенок находился на грани. Температура его тела резко падала. В какой-то момент даже блохи начали покидать умирающее животное…

Но врачам всё-таки удалось сохранить жизнь в маленьком искалеченном теле. Состояние Моргана стабилизировалось, и его поместили в кислородный бокс.

1 рис 4

Через несколько дней врачи решились провести операцию по ампутации лапы. Она прошла успешно и Морган отправился на восстановление. Уже через несколько дней щенок начал удивлять волонтёров!

Морган оказался очень активным и подвижным. Он очень быстро научился прыгать на трёх лапах. Именно из-за этого у собачки разошлись швы. Врачам пришлось заново зашить послеоперационную рану.

Теперь волонтёры уверены, что с Морганом будет всё в порядке. Надеемся, что после полного восстановления он надолго не задержится в приюте и обретёт дом!

Кстати, прочтите историю о том, как сложилась судьба щенков, которых просто выбросили из машины…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.