“Он всегда смотрит куда-то вдаль, не замечая других людей…” Пёс 3 года ждёт своего “любящего” хозяина у обочины дороги!

BeFunky Colla4432ge

Вот уже как 3 года в Ханкайском районе Приморья завёлся местный “Хатико”. Бедный пёс всё время сидит около будки на обочине дороги и ждёт своего хозяина…

Эту грустную историю рассказал мужчина, который каждый год осенью приезжает в ту местность. И три года подряд он видит одно и то же – одинокого рыжего пса!

Рядом с будкой нет ничего: ни магазинов, ни остановки, ни домов – только лишь один дорожный знак… И собака, которая с грустью смотрит вдаль.

«Смотрит собака не на тебя, если ты остановился, а куда-то вдаль… как будто ищет кого-то взглядом. Кроме собачки рядом с будкой никого, она не на цепи. Она просто сидит и никуда не уходит», – рассказал мужчина.

FotorCreated

На самом деле у питомца когда-то был дом и любящий хозяин, и жили они в селе Астраханка. Но потом семья решила поменять место жительства и быстро продала старый дом. Новые же люди, которые только заселились, оставлять пса не собирались, поэтому попросили мужчину забрать его с собой.

Он забрал, но, увы, не с собой… “Любящий” хозяин оставил своего питомца у обочины дороги, а сам уехал вместе с семьёй в новое место. С того момента уже прошло 3 года, а бедняжка до сих пор надеется, что за ним вернутся…

Когда местные жители заметили собаку, то построили ей будку и стали подкармливать! Конечно, нашлись желающие забрать его к себе, но пёс совсем не давался в руки..

«Мне кажется, что многие хотели бы иметь такого преданного друга у себя дома. Да вот беда, не дается в руки рыжая собачка никому! Не подпускает к себе, отбегает. Ей же никак нельзя уходить от знака! Вдруг именно в этот момент вернется за ней ее любимый человек?», – сообщил мужчина.

Недавно стало известно, что хозяин бедняги умер весной этого года. Очень жаль, что бедное животное никогда не сможет дождаться того, кого он очень любит…

Разве есть кто-то более преданный, чем наши домашние любимцы?!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.