Ростов: хроника очередного отравления. Кому помешал весёлый Дружок, живущий в парке “Дружба”?

BeFunky Collagesw

В последнее время в Ростове участились случаи отравления бездомных собак. Зоозащитники регулярно получают сообщения от неравнодушных горожан о пострадавших животных. К сожалению, спасти удаётся далеко не всех. Кто стоит за этой чередой жестокости неизвестно.

Так, 6 декабря жертвой догхантеров стал местный любимец по кличке Дружок. Пёс жил на территории парка «Дружба». Двухлетняя собака никогда не проявляла никакой агрессии, а сотрудники парка постоянно её подкармливали.

1

Но видимо кому-то Дружок всё-таки мешал. То, что собаке плохо, первой заметила мама девушки, которая занимается волонтерской деятельностью. Она сразу же позвонила дочери и рассказала, что животное нуждается в помощи.

Маргарита немедленно приехала в парк. Девушка уже не раз сталкивалась с подобными случаями, поэтому хорошо знает, как действовать в таких ситуациях. Она сделала собаке инъекцию специальных витаминов и повезла в клинику.

«В дороге собаке становилось всё хуже. Она начала биться в конвульсиях, а изо рта пошла пена. Это типичные симптомы при отравлениях», – рассказала девушка.

1 рис 2

К счастью, Маргарита вовремя доставила собаку в клинику. Ветеринары сразу же приняли животное и оказали ему профессиональную помощь. Пса пришлось подключить к аппарату искусственного дыхания.

Благодаря тому, что Дружок практически сразу попал в клинику, он выжил. Сейчас собака чувствует себя намного лучше. Пёс уже дышит самостоятельно и готовится к выписке. Скоро его отпустят из клиники, и он отправится в приют для бездомных животных.

Эта собака теперь в безопасности, но десятки других бездомных животных остаются на улице и в любой момент могут стать жертвами отравителей…

Кстати, прочтите историю про щенка, который заболел и оказался ненужным хозяевам… Его перебросили к волонтёрам через забор!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.