«Случайности не случайны!» Пара студентов из Серпухова нашла на дороге искалеченного кота, а дальше – 7 месяцев борьбы за жизнь…

BeFunky Collage443

История этого рыжего кота начинается около 7 месяцев назад. В тот вечер он неподвижно лежал посреди проезжей части в городе Серпухов. Нашли его местные студенты, думая, что животное погибло под колёсами автомобиля.

Но когда кота взяли на руки, чтобы забрать с дороги, он начал громко мяукать!

1

Студенты понимали, что жизнь животного держится на тоненькой ниточке, поэтому бросили все свои дела и немедленно повезли пушистого в клинику. Уже был поздний вечер, но, к счастью, одна из лечебниц ещё работала.

1 рис 2

В клинике «Бетховен» без лишних вопросов приняли пациента и начали спасать беднягу. Отрадно, что ветеринары не потребовали с молодых людей денег и начали лечение в долг. Первым делом животному сделали несколько инъекций, чтобы стабилизировать его состояние.

После полного обследования, врачи вынесли неутешительный вердикт. У кота был перелом позвоночника и сотрясение мозга. Ветеринары не давали никаких гарантий, ведь выживаемость при таких травмах, к сожалению, очень низкая.

1 рис 3

Несмотря ни на что, пушистого не бросили и продолжили бороться за его жизнь. Когда студенты потратили на лечение 8 тысяч рублей, они начали собирать деньги через соцсети.

В итоге было потрачено 16 тысяч.

1 рис 4

Лечение и восстановление длилось долгих 7 месяцев. За это время кот многое пережил, но всё-таки выздоровел! Теперь он живёт в доме пары студентов.

«Мы назвали его Маяком, ведь «случайности не случайны». Судя по его поведению, он не был уличным котом. Маяк воспитанный и благородный питомец, поэтому мы уверены, что тогда его просто выбросили на дорогу», – поделились хозяева.

Эти молодые люди не требуют слов благодарности за свой поступок, ведь в награду они получили замечательного питомца!

Кстати, прочтите историю про котёнка, которого хозяева бросили на автобусной остановке после неудачного лечения…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.