После закрытия предприятия сторожевая собака осталась совсем одна… Вскоре она попала в беду, но в её судьбу вовремя вмешались добрые люди!

17

Собака по имени Чернушка жила на одном из предприятий в Ростовской области. Она была настоящей любимицей практически всех сотрудников завода. За животным ухаживали и хорошо кормили, поэтому его нельзя было назвать бездомным.

1

Чернушка была счастливой собакой, но вскоре предприятие обанкротилось и закрылось. На заводе осталось только несколько охранников, которым судьба животного была почти что безразличной.

Теперь Чернушка вынуждена была сама о себе заботиться. И она неплохо справлялась, но однажды с ней произошла беда…

1 рис 2

Собака попала под машину, но всё-таки смогла прихромать обратно на территорию предприятия. У животного была сломана лапа. Охранники предприятия попытались оказать ей помощь, но не обращались к ветеринарам.

Из-за этого лапа срасталась неправильно, а в рану попала инфекция.

1 рис 3

К счастью, о судьбе Чернушки вскоре стало известно волонтёрам из организации «Делай добро». Зоозащитники отвезли собаку в клинику.

К сожалению, к тому времени состояние лапы было уже безнадёжным. Ветеринарам пришлось ампутировать животному конечность.

1 рис 4

После этого Чернушка отправилась на временную передержку, но впереди её ждал настоящий сюрприз. Вскоре у собаки появился настоящий дом и хозяева, которые её безмерно любят.

Волонтёры даже не надеялись, что кто-то согласится взять такое особенное животное, но это произошло!

1 рис 5

Эти люди уже спасли не одно животное, но в их доме нашлось место и для неё! Новые хозяева решили поменять питомице имя. Сейчас нашу героиню зовут Чара. Теперь у неё новая жизнь, помехой для которой не стала даже инвалидность.

Чара быстро научилась передвигаться на трёх лапах и живёт полноценной жизнью!

Кстати, вы уже читали историю о том, как отважные девушки спасали собаку, которая провалилась в колодец?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.