“Она подошла к нам только через год…” Хрупкая Кнопка сторонилась людей, но легко завоевала сердце кота по имени Марс!

4

Летом 2014 года в доме Ирины Титеевой появился новый питомец! Конечно, сейчас в семье все замечательно, но владельцам животного пришлось пройти через многое…

В 2014 году кошечка по кличке Кнопа находилась в Питерском приюте “Счастливый кот”. В доме Ирины на тот момент уже был котейка Марс, поэтому заводить нового питомца не планировалась. Фотография Кнопы случайно попалась на глаза девушке, и тут началось…

NrzrFLchG5I

Ира посоветовалась с семьей и они все вместе поехали в приют. Кнопочка оказалась очень испуганной и дикой кошкой. Она боялась людей, боялась человеческого внимания и не шла на контакт с посетителями.

d7piXX_Foas

Ирина говорит, что милый розовый носик котейки и ее сходство с любимым котом Марсиком сделали свое дело – люди забрали малышку из приюта вопреки всему.

lgBH-e2w188

Сложности

Адаптация проходила мучительно долго и очень сложно. Семья Ирины с терпением и любовью отнеслись к непростому характеру Кнопы. Для кошечки были созданы идеальные условия!

vDFHeVR7F2w

Терпение и любовь людей сделали свое дело. Но только спустя целый год кошка стала подходить к хозяевам, чтобы те ее погладили. Еще через несколько месяцев она начала спать на кровати с Ириной.

uoFpJTkvZiQ

Кстати, кот Марс, до этого считавший себя полноправным “владельцем” семьи, сильно ревновал. Но Кнопочка придумала, как растопить сердце котофея – она стала повсюду следовать за суровым питомцем и бродила за ним из угла в угол. 🙂

Cu8P7qok-Bs

Теперь в семье Ирины царит идиллия! Отзывчивые люди уже не представляют своей жизни без Кнопы.

А с какими трудностями столкнулись вы, когда принесли кота домой?)

Кстати, вы уже видели, что сделал щенок самоеда, когда хозяйка застукала его за шалостями? 😉

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.