2-дневную крошку нашли среди мусорных баков… Маленькая котейка усердно пытается вырасти, но пока она – миниатюрная “Жемчужина приюта”!

BeFunky Collage553

Прошло всего 48 часов после рождения котят, а они уже были брошены на произвол судьбы. Один из них стал самым особенным малышом в приюте для животных…

Бижу и ее четыре братика были доставлены в “National Kitten Coalition” после того, как их обнаружили оставленными в коробке возле мусорных баков. Они прибыли в плачевном состоянии – голодные и замерзшие, ведь прошло всего несколько дней после их рождения.

Сьюзен Сполдинг, основатель приюта, забрала их к себе домой, чтобы иметь возможность постоянно наблюдать за крошками и кормить молоком из бутылочки.

“Я собиралась дать этим котятам надежду на будущее, а также подарить им много любви и тепла”, – сказала девушка.

Из всех братьев и сестер выделялся один котенок, которого прозвали Бижу. Малышка была самой слабой из всех, и спасатели сомневались, удастся ли ей выжить. Бижу весила 113 граммов и, казалось, остановилась на этом показателе.

bijou5-600x314

“Остальные котята нормально прогрессировали, росли и развивались, поэтому вскоре их начали разбирать семьи. Бижу делала успехи гораздо медленнее. Она то набирала несколько граммов, то через время теряла их”, – рассказывает Сьюзен.

bijou1-600x314

В какой-то момент здоровье малышки ухудшилось, и спасительница была обеспокоена тем, что может потерять ее. Но, оказалось, что Бижу сильна духом, поэтому ей удалось выиграть бой со всеми недугами.

“Я видела ее стремления окрепнуть, поэтому я собиралась до последнего поддерживать Бижу и сражаться вместе с ней”, – вспоминает Сьюзен.

bijou4-600x314

Бижу, вероятно, останется маленькой на всю оставшуюся жизнь. В 9 недель она весила чуть больше 227 граммов, а в возрасте 4 месяцев она выглядит меньше, чем обычный маленький котенок.

bijou3-600x314

Сейчас Бижу почти полгода, она все еще очень медленно растет, но зато ей дали очень красивое и даже элегантное прозвище – “Жемчужина приюта”.  🙂

“Для меня важна каждая жизнь. Я взяла на себя обязательство помогать всем животным, которым необходима помощь и поддержка, поэтому я буду с этой малышкой до самого конца”, – говорит Сьюзен.

Бижу повезло попасть в добрые и ответственные руки! Приятно читать истории со счастливым концом!  🙂

Кстати, в этой статье вы узнаете все о беременности МУРлыки: первые признаки, развитие и уход

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.