Живи 100 лет и не болей – тебе поможет котофей! От каких болезней действительно лечат нас питомцы?

кот лечит

Для человечества давно уже не секрет, что коты в нашей жизни играют роль не только мурлыкающих и пушистых товарищей – на самом деле, призвание хвостатых намного более глубокое, чем может показаться с первого взгляда.

Живи 100 лет и не болей - тебе поможет котофей! От каких болезней действительно лечат нас питомцы? Правы были древние Египтяне, когда превозносили кошек в ранг божеств, ведь всем давно известно, что эти животные – прекрасные лекари. То, каким образом у них это получается – загадка. На данный момент, наука только начинает прикасаться к изучению данного феномена. Однако учёные признали, что перечень недугов, от которых вас может исцелить ваш питомец, довольно широк, причём спектр кошачьего целительства зависит от породы и даже от расцветки вашего мурлыки!

Живи 100 лет и не болей - тебе поможет котофей! От каких болезней действительно лечат нас питомцы? рис 2 Например, персидские кошки помогают при болях в суставах и могут оказать обезболивающий эффект при остеохондрозе.

Коты чёрного окраса забирают на себя огромное количество негативной энергии, что благотворно влияет на эмоциональный фон человека.

Рыжие же отлично справляются именно с передачей положительной энергии от себя к человеку.

Белые кошки, в целом, отличные диагносты и лекари.

Кот с длинной шерстью приносит тактильное успокоение своему хозяину и помогает справиться с бессонницей.

Живи 100 лет и не болей - тебе поможет котофей! От каких болезней действительно лечат нас питомцы? рис 3 Недуги, от которых вас может спасти домашняя кошка:

1. Проблемы с пищеварением и ЖКТ. Специалистами в этом деле выступают короткошерстые и бесшёрстные питомцы.
2. Сердечные приступы и гипертонические кризы. Четверолапые являются лучшими предвестниками инфарктов, если вы заметили, что в моменты эмоционального напряжения ваша кошка вдруг начинает к вам ластиться и проситься на руки – не прогоняйте её! Она знает что делает, и в этот момент пытается вам помочь.
3. Астма у детей. Недавно группа учёных доказала, что пребывание кошек в домах, где проживают дети больные астмой, оказывает положительное влияние на выздоровление ребёнка. Бактерии, проживающие на коже и шерсти кошачьих имеют свойство нивелировать приступы астматического кашля у человека.
4. Неврозы и защемления мышц. Коты обладают прекрасным интуитивным радаром, способным вычислять болезненные ощущения человека в различных областях тела.

Так что, когда в следующий раз ваша кошка запустит вам в спину острые коготки – не ругайте её, она пытается оказать вам помощь!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.