«Однозначно – нужно усыплять…» Мужчина подобрал лохматого Одессита и, несмотря на отказ клиник города, нашёл способ его спасти!

r

Этот молодой пёс попал под машину на трассе Одесса – Николаев. Сколько животное пролежало на обочине – никому неизвестно.

Рядом не было пешеходов, которые могли бы помочь бедняге… Только автомобили, проносящиеся на высокой скорости.

1

Но собаке повезло – её заметил один из водителей. Мужчина встретился с животным взглядом и понял, что ещё не поздно помочь. Он немедленно развернулся и принялся спасать четырёхлапого.

1 рис 2

Мужчина положил собаку в свою машину и повёз в Николаев. Но впереди его ждало огромное разочарование – ни одна из городских клиник не согласилась помочь животному.

В некоторых лечебницах даже предлагали усыпить собаку…

1 рис 3

Но неравнодушный мужчина решил пойти до конца! Он связался с днепровским приютом для животных «Пегас» и попросил помощи. Зоозащитники согласились взять беднягу под свою опеку.

В Днепр собаку отправили на рейсовом автобусе. К тому времени волонтёры уже договорились с одной из ветеринарных клиник.

1 рис 4

Сразу же после приезда собака попала к врачам. Зоозащитники  долго не раздумывали над именем для своего подопечного и назвали его Одесситом. В итоге эта кличка прижилась.

Ветеринары диагностировали сложные множественные переломы, но делать операцию было нельзя. Дело в том, что у животного обнаружили ещё и пироплазмоз.

1 рис 5

После интенсивного лечения пироплазмоза Одессит отправился на операционный стол. Операция проходила в два этапа и, в общей сложности, заняла около 6 часов. Врачи были вынуждены вживить пациенту специальные пластины.

К счастью, всё прошло успешно. По заверениям ветеринаров, Одессит сможет ходить!

1 рис 6

Сейчас пёс проходит курс восстановления. Вскоре он опять сможет стать на лапы.

Вот так, благодаря неравнодушию и настойчивости случайного водителя удалось спасти ещё одну жизнь!

Кстати, прочтите историю про путешественников, которые были вынуждены 2 месяца жить на улице, чтобы не бросать своих питомцев!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.