Больной мальчик крепко полюбил кота Симбу… Но однажды машина переехала зверьку все 4 лапы – и вот что сделал ребёнок!

BeFunky Collage65

Симба появился в семье наших героев, которые живут в Великобритании, 7 лет назад. С самого начала их совместной истории, когда кот переступил порог дома, он стал настоящим другом для тогда еще четырехлетнего мальчика по имени Киан.

Наверное, именно маленький Киан больше всего и нуждался в таком друге. Ребенок родился раньше положенного срока и страдал множеством недугов.

Его мама, Бекки Грин, рассказывает: “У него аутизм, синдром вторичного иммунодефицита, дегенеративные кости и мягкие ткани“. Все это доставляло немало проблем малышу, и появление ласкового кота в доме стало настоящим спасением.

simba1

Симба чувствует и знает, что ему нужно помогать мальчику. Питомец засыпает вместе с ним, потом уходит по своим делам, но наутро, пока Киан еще не проснулся, Симба обязательно возвращается к нему.

Часто из-за болезней ребенок начинает задыхаться – тогда ответственный кот мчится к родителям, чтобы сообщить им об этом.

Теперь питомец стал единственным, кто действительно может успокоить мальчика в минуты беспокойства и даже страха: Симба садится к нему на колени и начинает издавать громкое, но мягкое и пронзительное мурлыканье.

simba2

Но потом случилось непредвиденное. День 9 октября вся семья запомнит на всю жизнь. Бекки собрала детей в школу и как раз выходила с ними к машине, чтобы завезти их по дороге на работу. Симба выбежал через открытую входную дверь и стремительно куда-то умчался.

Бекки решила, что кот нагуляется и вернется позже и искать его сейчас бессмысленно. Но ей не пришлось дожидаться возвращения с работы,потому что уже к обеду раздался звонок. Соседка по телефону сказала, что Симбу сбила машина…

Бекки тут же подорвалась с места: “Я мчалась домой так быстро, как только могла. Я увидела Симбу, который лежал на обочине. Его лапы были просто раздавлены… Я аккуратно подняла его и дала своей маме, которая сидела на пассажирском сиденье. Мы мчались в больницу, а Симба, несмотря на свое состояние, очень громко мурлыкал“.

Simba

Ветеринары уже знали, что к ним едет раненый Симба – им позвонила Бекки и описала его состояние. Но они и предположить не могли, насколько все плохо. Лапы пострадали очень серьезно, но самое главное, что все органы целы.

Лечение такого уровня здесь предоставить не могут,поэтому нужно ехать в больницу в Кембридже. И Бекки отправилась в госпиталь Queens.

simba4

Но там Бекки с ее сыном нашли совсем не то что искали. “Усыпите его и заведите нового кота“, – сказали ей… Женщина ушам своим не верила! Как же можно усыпить своего друга?

Врачи посчитали, что нет смысла проводить столь сложную и дорогостоящую операцию ради обычного кота. Услышав это, Киан упал на пол и начал рыдать и биться в истерике, умоляя спасти его.

Увидев это, Симба забыл про свою боль и, опираясь на задние лапки, прополз к своему другу, который сейчас так сильно в нем нуждался. Симба уткнулся мордочкой в лицо ребенка и начал громко мурлыкать, защищая своего хозяина, как он это и делал всегда.

simba5

Бекки позже сказала, что это был самый душераздирающий момент в ее жизни.

После произошедшего к женщине подошла медсестра, которая посоветовала обратиться к доктору Ноэлу Фитцпатрику – ортопеду-ветеринару мирового уровня.

simba6

Именно он вместе со своей командой взялся за дело Симбы. Конечно, доктор не мог гарантировать, что все пройдет гладко, ведь травмы действительно серьезные. Но он пообещал семье, что сделает все возможное, чтобы вернуть питомца домой.

Множественные операции, замена кожи, реконструкция костей – все это пережил кот за 7 недель лечения у доктора Ноэла. Это еще не конец лечения, но уже сейчас Симба чувствует себя в десятки раз лучше  и теперь даже может самостоятельно кушать:

Пятьсот километров и 8 часов дороги туда и обратно нужно преодолеть, чтобы повидаться с любимым животным. Но даже несмотря на это, мама отвозит сына к питомцу не менее 3-4 раз в неделю, ведь он так сильно просит об этом.

А как иначе? Киан понимает, что кот сейчас нуждается в своем друге. “Он должен видеть нас как можно чаще“, – сообщает мальчик.

simba7

Симба – отважный кот, который стойко проходит через все испытания. За все время, пока его лечат, он ни разу не попытался даже шипеть на кого-то, не говоря уже о том, чтобы укусить.

Именно поэтому он идет на поправку и совсем скоро сможет поехать домой! Правда, Симбе еще предстоит сложная операция, которая стоит очень немало – 18000 фунтов стерлингов. У семьи не было таких денег, поэтому она попросила помощи у людей.

Уже сейчас собрано 97% необходимой суммы! Это означает, что скоро кот полностью поправится.

555

Сила любви способна на многое, главное – уметь дарить это чувство и никогда не сдаваться перед лицом сложностей!

Делитесь своим мнением в комментариях!

Кстати, этой собаке пришлось пройти через сложное лечение и долгий период восстановления, а все потому, что ее когда-то похитили!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.