«В подвале… Котик. Взрослый, наверное. У него на бедре дыра…» В Белоруссии спасли кошку с огромным ожогом!

BeFunky Collage221

29 ноября зоозащитникам из города Новополоцк, что в Белоруссии, поступило очень тревожное сообщение от местной жительницы.

«В подвале… котик. Взрослый, наверное. У него на бедре дыра. Там гной, кровь… Он сидит на трубе отопления. Не плачет, просто сидит.

Видно кто-то подкармливает – мисочки стоят. Возможно, там только усыпление. Но может, можно и помочь!», – написала девушка.

1

На следующий день зоозащитники отправились по указанному адресу и нашли животное. Состояние кошки было шокирующим. На её теле образовалась огромная рана размером около 10 сантиметров! Она действительно была инфицирована, ведь из неё сочился гной.

1 рис 2

Удивительно то, что кошка вела себя очень спокойно, несмотря на ужасную боль. Зоозащитники немедленно повезли животное в ветеринарную клинику. Врачи сделали выводы, что рана появилась вследствие ожога.

Скорее всего, прямо или косвенно, к этому причастны люди.

1 рис 3

Ветеринары сказали, что кто-то уже пытался оказать кошке помощь, но это явно был не профессионал. Из-за инфекции врачам пришлось убрать часть воспалённых тканей, поэтому рана ещё больше увеличилась в размерах.

1 рис 4

Первые сутки животное оставалось в стационаре под наблюдением ветеринаров. Но уже на следующий день пациентку выписали. Для полного заживления раны понадобится не менее месяца.

“Кошка молодая, активная, достаточно ласковая, с мягкой и пушистой шерсткой, симпатичная, полная сил и энергии (даже рана ей нипочем). Могла бы стать очень хорошим другом. Закралось подозрение, что она была домашней…”, – написали волонтеры.

К счастью, зоозащитники оперативно смогли найти для кошки передержку. Это важно, ведь теперь животное должно находиться под постоянным присмотром.

Кошка уже у волонтёров и неплохо себя чувствует. Ветеринары уверяют, что со временем рана полностью заживёт и зарастёт шерстью.

Надеемся, что вскоре зоозащитникам удастся найти для этого животного постоянного хозяина!

Кстати, прочтите историю о том, как в Бердске спасали кошку, которая попала в капкан!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.