“Знакомьтесь, наш лучший новогодний подарок – Пуся!” Этого чудесного мурлыку спасли прямо под Новый год…

FotorCreated

30 декабря 2013 года было обычным хмурым днем, с неба сыпался снег с дождем, под ногами хлюпали грязные лужи. В конце дня мы с сыном заехали в ТЦ, где на парковке среди машин метался котенок-подросток.

Посмотрели, попереживали, уехали. Но дома я, захлебнувшись нахлынувшими чувствами о тяжелом дне и несправедливости жизни, просто разрыдалась. Супруг, быстро сообразив, что не только в моей жизни “всё плохо”, скомандовал: “Бери коробку, поехали!” Уже через 10 минут мы бегали по лужам за котенком, радуясь, что за это время ничего плохого не случилось.

Признаюсь, мы решили взять малышку на время, до “пристроя”, поэтому даже не дали ей имя, чтобы не привыкать. На следующий день, 31 декабря (!), муж отвез кошечку в центр передержки животных, выслушал: “Мест нет, приезжайте после праздников” и вернулся домой.

FotorCreated

Конец 2013 года был для нашей семьи тяжелым и сумбурным, навалилось много проблем, работы, мы не успевали подготовиться к празднику, на ходу украшали дом, закупали продукты, подарки…

И вот, наконец, выдохнув, сидя за праздничным столом, понимаем, что в суете забот нарушили, наверное, единственную семейную традицию: у нас нет общего подарка. У каждого есть личный, но “объединяющего” – нет, первый раз за много лет жизни.

Поразительно, но эта мысль пришла всем одновременно: ” Да вот же он – наш подарочек “шпротного” окраса, сидит рядом на диване, потихоньку шкодничает.”

Единственное условие поставил муж, он сам, без обсуждений, выберет имя. А мы и не спорили. Пуся так Пуся. Знакомьтесь, наш лучший новогодний подарок – Пуся!

Виктория Плешевич

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.