Хозяин бросался с ружьем на свою собаку! Теперь истощённый кане-корсо заново учится верить людям…

7

Самарским зоозащитникам поступил сигнал о проблемной собаке породы кане-корсо. В сообщении шла речь о том, что пёс проявил агрессию к одному из членов семьи, из-за чего хозяин собирается пристрелить своего питомца!

1

Зоозащитники сразу же отправились разбираться в ситуации. На самом деле всё было совсем по-другому. Оказалось, что хозяин давно злоупотребляет алкоголем и регулярно наводит прицел охотничьего ружья на собаку.

Когда зоозащитники узнали, кто на самом деле проявляет агрессию в этом доме, то сразу же забрали животное у неадекватного хозяина.

1 рис 2

Собака была в очень запущенном состоянии. Пса плохо кормили и, скорее всего, никогда не показывали ветеринару. И его воспитанием никто не занимался.

Собака действительно имеет склонность к агрессивному поведению, но это уже следствие жизни в столь отвратительных условиях.

1 рис 3

У кане-корсо обнаружили очень серьёзные проблемы с глазами. Они были настолько воспалены, что существовала реальная угроза потери зрения.

В ветеринарной клинике псу сделали операцию на глазах, после которой собака отправилась в приют.

1 рис 4

Оказалось, что животное совершенно неприучено к поводку. Его выгул – это настоящее испытание для зоозащитников. Несмотря на истощённость, кане-корсо оставался достаточно сильным и упёртым.

1 рис 5

Сейчас, когда здоровье собаки вернулось в норму, зоозащитники вынуждены заняться коррекцией её поведения. Пса уже записали в группу профессионального кинолога, который согласился воспитать животное.

1 рис 6

После курса занятий с кинологом для собаки будут искать нового хозяина. Обычно, кане-корсо – это достаточно спокойные и преданные собаки. Агрессивное поведение – результат на неадекватные действия хозяина.

Надеемся, что теперь у этой собаки больше не будет поводов защищать себя от человека!

Кстати, прочтите ещё одну историю про собаку, которую удалось спасти от жестокого хозяина!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.