Хозяева бросили своего питомца одного в закрытой квартире… Вскоре соседи забили тревогу и смогли освободить собаку!

19

Просто невероятную жестокость продемонстрировала семья из Нижнего Новгорода по отношению к своему питомцу. Люди оставили собаку в закрытой квартире, а сами куда-то уехали и не появлялись на протяжении четырёх дней.

Соседи рассказали, что животное регулярно подвергается жестокости со стороны хозяев.

«Собака просто не нужна этим людям. Её часто запирали в комнате без еды на несколько суток. Хозяева регулярно применяли физическую силу к животному, а теперь просто бросили умирать…», – поделилась местная жительница.

1

Соседка по имени Мария не смогла смириться с тем, что собака умирает от голода, поэтому обратилась в полицию. На вызов прибыл правоохранитель, который, к слову, недавно победил в конкурсе «Народный участковый России». Он сообщил женщине, что в этом случае нет законных оснований для вскрытия квартиры.

К сожалению, страдания животного не являются аргументом для радикальных действий.

Но участковый не оставил это дело и нашел выход из сложившейся ситуации. Он связался с детьми хозяев собаки и убедил их освободить животное.

«Из открытой двери сразу же выбежал очень худой пёс. Было видно, что его силы уже на исходе», – рассказала Мария.

1 рис 2

Женщина решила, что дальнейшей судьбой собаки будет заниматься сама. Она временно приютила беднягу в своей квартире.

Первым делом, животное выпило несколько мисок воды. У Марии уже есть две собаки и кошка, которые дружелюбно отнеслись к новому жителю в доме.

1 рис 3

Женщина решила изменить псу имя, ведь с прошлой кличкой у животного не ассоциируется ничего кроме страданий. Теперь собаку зовут Прутиком. Он уже побывал в ветеринарной клинике, где прошёл полное обследование. Состояние его здоровья далеко не идеальное, но при должном уходе собака быстро восстановится.

Мария не может оставить Прутика у себя, поэтому активно подыскивает для него хозяина. Хочется верить, что вскоре у этой собаки начнётся новая, счастливая жизнь!

А от этого щенка решили избавиться после того, как он заболел… Собачку просто перебросили через забор к волонтёрам!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.