“Их жизнь зависит от нас…” Мужчина из Индонезии кормил бездомных котов на последние деньги, но вскоре ему на помощь пришли… ангелы!

1-Uli-Sharbinie-e1510253503549-667x515

Пушистые и пернатые друзья человека не всегда могут выжить в дикой природе без помощи. Защищать и заботиться о них – это наша прямая обязанность.

Все, что делается ради животных и их блага, стоит того. Тем не менее, очень легко стать спасателем дикой природы, если есть финансовые возможности. Но как быть тем, кто располагает ограниченными ресурсами?

Ули Шарбони из Богора, Индонезия, доказал, что даже при неимении денег можно творить неимоверное добро. Когда в его окрестностях одна кошка нуждалась в помощи, он начал искать “ангелов” – и вскоре нашел их!

1-Uli-Sharbinie-e1510253503549-667x515

Однажды Ули заметил в своей деревне на улице МУРлыку, которая попала под машину, и он решил помочь ей. Мужчина ехал три часа на скутере через извилистый склон, чтобы доставить раненое животное к ветеринару.

3-uli-sharbinie-e1510253558604-667x580

Однако, от врача он услышал плохие новости. Повреждения кошки были слишком серьезными и лечение было чрезмерно дорогостоящим. По словам ветеринара, шансов на выживание у МУРлыки практически не было.

Но Ули не собирался сдаваться!

5-uli-sharbinie

На тот момент все, что мог сделать мужчина – это накормить кошек и присматривать за ними. Но среди бездомных были тяжело больные и раненые. Им требовался специализированный уход, которого не мог обеспечить Ули.

9-uli-sharbinie1-710x418

Тогда он решил привлечь внимание людей при помощи Интернета. Просьбы Ули тронули сердца людей в Германии, Великобритании и в Соединенных Штатах. Благодаря их великодушию Ули смог оплатить операцию кошке, а затем начать лечить и других пушистиков!

2-uli-sharbinie-e1510253534806-667x551

В итоге многие животные из его деревни получили медицинскую помощь, а некоторых даже стерилизовали. Мужчина прозвал благородных людей – “ангелами”.  🙂

11-uli-sharbinie

Ули говорит, что он вдохновляется опытом, переданным ему от его дедушек и бабушек. Предки мужчины всегда проявляли невероятную доброту по отношению к бродячим кошкам и другим животным.

“В моем районе больше никого нет, чтобы помочь им. Их жизнь зависит от нас. Мне их очень жаль, потому что у них нет выбора”, – сказал в интервью Ули.

4-uli-sharbinie-710x422

“Ангелы” очень помогли мужчине, ведь он является отцом пятерых детей и работает на трех работах. Помощь животным забирала у него много времени, поэтому ему нужна была поддержка.

13-uli-sharbinie-e1510253260293

Первой, кто откликнулся на клич о помощи, была Кристен Коннелли, проживавшая в Оксанарде, штат Калифорния. Она случайно наткнулась на страницу Ули в Фейсбуке.

“У него такой удивительный интерес к кошкам. Я подумала, что мне действительно нужно помочь этому человеку”, – сказала Кристен.

Она отправила Ули в Фейсбук запрос о предложении дружбы и спросила, как она может его поддержать.

8-uli-sharbinie-e1510253583676-414x310

Затем Кристен связалась с Даниэлем Лангером, Тришем Делахай и Шер Каллауэй – все они большие любители животных, и девушка надеялась на их содействие.

“Мы вчетвером решили, что сделаем все возможное для Ули”, – сказала Кристен.

Они запустили сайт под названием “GoFundMe”, и вскоре собрали достаточно денег для поддержки животных в Богоре.

6-uli-sharbinie

“Когда у него возникла финансовая опора, ему больше не приходилось подкармливать кошек объедками на улицах или на местном рынке. Теперь он имел возможность соорудить для кошек целый приют”, – прокомментировала Кристен.

7-uli-sharbinie1-710x710

К счастью, Ули имел опыт строительства – он уже построил школу в деревне. Используя материалы, которые он отыскал на местных свалках, мужчина соорудил настоящий “кошачий город” с многоэтажными домиками!

10-uli-sharbinie

Приют для бездомных животных стал местом надежды для голодных, больных и других страдающих МУРлык по всей деревне.

“Его соседи больше не выбрасывают кошек на улицу или свалку, они приносят их ему”, – продолжила Кристен.

14-uli-sharbinie-710x711

Вскоре нашлись местные добровольцы, которые начали помогать Ули, хотя он их не просил и не платил денег. Мужчина стал примером для остальных и показал, что значит по-настоящему любить животных.

12-uli-sharbinie-710x533

Поистине удивительно видеть, как Ули заботится о бездомных кошках. Даже не верится, что он сумел получить невероятную поддержку от людей, которые проживают далеко за пределами Индонезии!

Кстати, вы уже видели невероятного шоколадного зубастика? За его странной внешностью прячется не только горячее сердце, но и тайная любовь… к моде! 🙂

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.