Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны… курцхаары? Почти детективная история с неожиданным финалом!

43

Около недели назад волонтёры из Зеленограда нашли на улице собаку породы курцхаар. Девочка дрожала – и было видно, что она очень напугана. Дорогие породистые животные нечасто встречаются на улице, поэтому зоозащитники поняли, что собака попала в беду.

1

Животное отвезли в местный приют «Ника». История об этой собаке стала очень популярной в социальных сетях, поэтому волонтёры были уверены, что вскоре удастся найти её хозяина. Но время шло, а животное оставалось в приюте…

Девочка вела себя достаточно робко, но дружелюбно. Она плохо кушала, видимо, из-за пережитого стресса. Зоозащитники уже начали сомневаться, что собака просто потерялась. Они готовились к тому, что для девочки придётся искать нового хозяина.

1 рис 2

Но спустя неделю сразу несколько волонтёров заметили расклеенные по городу объявления о пропавшей собаке породы курцхаар! Описание животного полностью соответствовало внешности той девочки, которую недавно нашли зоозащитники.

Волонтёры сразу же связались с автором объявления и пригласили его в приют. Когда зоозащитники увидели встречу мужчины и собаки, у них не осталось сомнений, что это действительно хозяин питомицы!

Животное сразу же узнало человека и бросилось в его объятия! Собаку зовут Дора.

1 рис 3

Хозяин рассказал, что был вынужден уехать из города на несколько дней, и оставил собаку своим друзьям. Во время прогулки Дора перегрызла поводок и убежала. Удивительно, но собака жила в 15 минутах от приюта. Всё это время она находилась почти дома!

Кинологи объясняют, что нет ничего удивительного в том, что собака убежала. У курцхааров очень особенная психика, кроме того, они имеют невероятно сильный рывок. Далеко не каждый поводок способен удержать такую собаку.

1 рис 4

Волонтёры настояли на том, чтобы хозяин приобрёл для своей питомицы специальную прочную шлейку и адресник. Мужчина прислушался к советам и пообещал больше не оставлять собаку у посторонних людей.

Надеемся, что Дора больше никогда не будет расставаться со своим любимым хозяином!

А у этого стаффа судьба куда печальнее. Его намеренно оставили одного на улице… Но вскоре в его жизни наступили неожиданные перемены! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.