Ампутировать лапу или уцепиться за призрачный шанс? Благодаря самоотверженным волонтёрам пёс Отто получил надежду!

85

Отто – взрослый пёс, о судьбе которого очень мало известно. Он прибился к людям в Днепре, хромая на трёх лапах. У собаки была сильно опухшая одна из конечностей, но что с ним произошло – никто не знал.

Но вид Отто был дворовым псом, поэтому неравнодушные люди отвезли его в местный приют для животных.

1

Волонтёры поняли, что тут без помощи ветеринара не обойтись, поэтому вскоре Отто отправился в клинику. Рентгеновский снимок показал сложные переломы одной из лап. Фактически кость была раздробленной.

1 рис 2

Врачи предложили зоозащитникам два варианта: ампутация или очень дорогостоящее лечение, которое необязательно даст положительный результат.

Днепровский приют для животных функционирует только благодаря пожертвованиям неравнодушных людей, поэтому у волонтёров просто не было денег, чтобы спасти Отто лапу.

1 рис 3

Но зоозащитники не могли допустить, чтобы их подопечный стал инвалидом, если есть хоть какие-то шансы на выздоровление. Волонтёры обратились к днепрянам в социальных сетях и попросили дать Отто шанс на лучшую жизнь.

1 рис 4

Неожиданно для самих зоозащитников откликнулось много людей, благодаря чему всё-таки удалось собрать необходимую сумму.

К счастью, это произошло вовремя – ветеринары согласились провести операцию, несмотря на то, что с момента травмы прошло немало времени.

1 рис 5

Ветеринары предполагали, что в этом случае придётся провести пересадку костного мозга, но этого не потребовалось. Врачи собрали кость на специальной пластине и зашили рану.

Контрольный снимок показал, что всё хорошо – лапа собаки будет нормально функционировать!

1 рис 6

Отто уже выписали из клиники, так как он прекрасно себя чувствует. Для полного восстановления понадобится достаточно много времени, поэтому собака пока находится в приюте.

Пёс понемногу начинает наступать на травмированную лапку, а значит, скоро он снова сможет бегать!

Кстати, прочтите историю про собачку, которая стала звездой, но осталась несчастной… пока её судьбой не занялись волонтёры!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.