“Хотите усыпить его, тогда и меня вместе с ним!” Двум неразлучным собакам дали всего 1 день на то, чтобы найти семью…

BeFunky Collage

Этих ребят заметили в одном из приютов Калифорнии. Феликс (помесь чихуахуа) и Оскар (здоровяк без лапы), вот уже несколько месяцев жили бок о бок. Они настолько полюбили друг друга, что когда одного выводили из клетки, другой всегда порывался бежать следом!

Их приют славился частой эвтаназией животных, которым за короткий срок не успевали найти семью. У двух неразлучных друзей оставались считаные дни жизни…

tmg-article_tall

У них был тяжелый кашель, с которым работники приюта не намеревались бороться. Но внезапно о ребятах узнал один волонтер, занимающийся спасением животных.

tmg-article_tall (3)

Он договорился с руководством приюта об отсрочке эвтаназии, чтобы выиграть время для перевозки собак в другое место. Приют в соседнем городе того же штата согласился их принять.

tmg-article_tall (5)

Так Феликс и Оскар оказались спасены. Их поместили на карантин из-за ужасающего кашля и срочно начали лечить. Также началось обсуждение возможной установки протеза для Оскара.

tmg-article_tall (4)

Когда они будут полностью здоровы, их отправят в новую семью. Тот волонтер, спасший их, утверждает, что они не будут разделены.

tmg-article_tall (6)

Сейчас собаки медленно, но уверенно шагают по пути выздоровления. Они все так же проводят время вместе, спят рядышком, кушают из одной миски и гуляют всегда вдвоем.

tmg-article_tall (2)

Работники приюта видят, что животные очень любят и считают друг друга своей семьей. И остается лишь надеяться, что после стольких месяцев они все-таки обретут любящих людей, которые позволят им остаться вдвоем!

А вы уже видели обзор специальной насадки для душа, которая крепится на руку и позволяет с удобством искупать питомца?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.