«Это правда, её избили!» Волонтер взяла слепую собаку Эмилию на передержку, но вскоре отказалась от поисков её хозяина…

BeFunky Collage3344556

Мелитопольским волонтёрам очень мало известно о прошлом собаки Эмилии. Но они хорошо знают её настоящее и теперь полностью уверены в её будущем!

Милю нашли на улице с жуткими побоями. Такие травмы можно получить только от руки человека. У зоозащитников нет сомнений – животное избили намеренно…

1

Эмилия получила множество травм по всему телу, но больше всего пострадали глаза. Ветеринарные врачи пытались спасти животному зрение, но безуспешно.

К сожалению, глазные яблоки пришлось удалить. Благодаря этому удалось избежать распространения инфекции, которая спровоцировала бы менингит.

1 рис 2

Эмилия выжила, но осталась слепой. Находясь в клинике, собака была дезориентированной и не понимала, что с ней происходит.

Милю на передержку взяла зоозащитница по имени Наталья. Уже в домашних условиях собака начала осваиваться и привыкать к вечной темноте.

1 рис 3

У собак очень хорошо развит нюх, который может частично заменить зрение. Миля это доказала, ведь она быстро начала ориентироваться в доме.

Волонтёры пытались найти для этого особенного животного хозяина, но вскоре Наталья попросила прекратить поиски. Дело в том, что женщина решила оставить Эмилию у себя навсегда! )

1 рис 4

«Недавно Миле сняли послеоперационные швы. Раны быстро зажили, что не может не радовать. У собаки замечательный аппетит, её вес уже вернулся в норму.

В целом Эмилия практически ничем не отличается от других собак. Она отлично знает свою территорию. Теперь Миля вновь радуется жизни!», – поделилась Наталия.

1 рис 5

К сожалению, мелитопольским зоозащитникам так и не удалось ничего выяснить о прошлой жизни Эмилии. Но отрадно, что человек, который так поступил с животным, просчитался!

Миля выжила и стала счастливым и любимым питомцем!)

А этот пёс пострадал от жестокости своих хозяев. Вместо ветеринарной помощи, его закрыли в клетке и лишили еды!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.