“Этот вид диких кошек находится на грани исчезновения!” Кто-то выбросил маленького котенка… не зная, какой клад потерял!

BeFunky Collage

Это произошло в одном из городов Таиланда. Одна семья нашла маленького котенка под окнами своего дома. Кто-то выбросил новорожденного малыша и оставил его погибать. К счастью, котенок был подобран неравнодушными людьми.

4

Вот только это был кот-рыболов! Необычная порода кошек на данный момент находится на грани исчезновения. Эти животные обитают в Юго-Восточной Азии и отличаются от других котов тем, что прекрасно плавают и умеют ловить рыбу!

animal-2374799_960_720

Почему мама оставила своего ребенка, и как он вообще оказался возле жилого дома – неизвестно. Люди, нашедшие его, связались со специалистами по дикой природе – и те подтвердили, что это действительно маленький рыбий кот.

8

Специалисты позволили людям оставить кроху себе, если те будут как следует заботиться о нем. Владельцы согласились, несмотря на то, что эти коты почти в два раза больше домашних!

3

Они накормили котенка теплым молоком и уложили спать в его новую кроватку. Кстати, он оказался полностью здоров! Малыш получил кличку Симба.

44

Поразительно, что котенок столь редкой породы был брошен на произвол судьбы. Ежедневно популяция кошек-рыболовов исчезает с лица Земли. Причиной тому – вылов рыбы и уничтожение этих животных человеком.

1

К счастью, хотя бы одного представителя удалось спасти. Пока он лишь кушает и спит целыми днями, но скоро подрастет и даст жару своим хозяевам! 🙂

Читайте историю о котенке, которого приютил бездомный кот, чтобы поделиться своими секретами

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.