После смерти хозяина Рекс оказался на улице… Благородный пёс был вынужден искать еду на помойках, но теперь в его судьбе грядут перемены!

15

Рекс до 5 лет был очень счастливым псом. Он родился у ответственных заводчиков, благодаря чему с детства получал должный уход. Вскоре щенка за немалые деньги купил мужчина, который всегда мечтал об овчарке.

1

Хозяин не только хорошо заботился о своем питомце, но и правильно воспитывал его. Рекс был очень спокойным псом, но в нужный момент мог постоять за себя. Собака хорошо питалась и своевременно получала ветеринарную помощь.

1 рис 2

Но спустя 5 лет жизнь Рекса резко изменилась. К сожалению, его хозяин внезапно заболел и умер. Родственники мужчины не питали к собаке никаких теплых чувств, поэтому обошлись с ней очень жестоко.

1 рис 3

Питомца просто выгнали на улицу. Рекс не понимал, почему с ним так поступили, и не хотел мириться с такой судьбой. Вскоре наш герой вплотную столкнулся со всеми аспектами уличной жизни. Собака подверглась нападению стаи бродячих собак. Но Рекс сумел отбиться и защитить себя.

Голод заставил благородную собаку скитаться по помойкам в поисках хоть какой-то пищи. Очень быстро у Рекса появились блохи и клещи, которые спровоцировали кожные заболевания.

1 рис 4

С каждым днём Рексу становилось всё труднее выживать. В какой-то момент он устал бороться и просто лёг на холодный асфальт, как будто бы ожидая конца.

К счастью, собаку заметила неравнодушная женщина, которая связалась с волонтёрами и попросила спасти собаку.

1 рис 5

Так Рекс стал очередным подопечным зоозащитников из днепровской организации «Верность». Сейчас наш герой находится на передержке. Ему оказали ветеринарную помощь.

Проблемы со здоровьем удалось быстро решить, но вот рана на сердце осталась.

1 рис 6

Рекс быстро подружился с другими животными на передержке, но эта собака очень нуждается в хозяине. Рекс привык быть верным питомцем, поэтому даже в шумной компании других собак и котов остаётся одиноким.

Надеемся, что вскоре найдётся человек, который будет относиться к Рексу так, как прежний хозяин!

Кстати, прочтите историю про ротвейлера, которому повезло с хозяином намного меньше. Беднягу бросили умирать в закрытой квартире…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.