Свободный поневоле: этот белый котейка появился во дворе ниоткуда… Тогда ещё никто не знал, что Сима нужно срочно спасать!

20

Белоснежный кот Сим появился во дворе днепровской многоэтажки будто бы из ниоткуда. Никто из местных жителей раньше его не видел. По поведению животного стало ясно, что это явно не уличный кот.

Скорее всего, хозяева просто выдворили его из дома.

1

Сим старался быть как можно ближе к людям, ведь он ничего не знал об уличной жизни. Кот не мог себя защитить и регулярно страдал от других бездомных животных.

Зоозащитники пытались найти для Сима передержку, но у волонтёров не оказалось свободных мест.

1 рис 2

Так кот прожил около 3 недель. Он уже даже начал привыкать к жизни на улице, но внезапно Симу стало плохо. Зоозащитница, которая пришла его покормить, заметила, что у животного очень высокая температура тела.

Женщина решила не терять времени и сразу же повезла кота в ветеринарную клинику.

1 рис 3

Врачи осмотрели Сима, но не обнаружили больше никаких симптомов. Только после того как ветеринары сделали УЗИ, стало понятно, что у животного очень серьёзное заболевание.

В районе грудной клетки кота скапливалась гнойная жидкость. Вскоре из-за этого ему стало тяжело дышать.

1 рис 4

Врачи выкачали из грудной клетки Сима около 200 граммов жидкости. Животному стало явно лучше, но через некоторое время всё повторилось. Кот опять начал задыхаться.

Процедуру пришлось выполнять регулярно, параллельно проводя лечение воспалительного процесса, который провоцировал появление жидкости.

1 рис 5

Вскоре болезнь удалось победить, но после лечения Сим оставался очень слабым. К счастью, зоозащитники смогли найти для него передержку. Здоровье этого кота никак нельзя назвать крепким, поэтому он очень нуждается в доме.

Надеемся, что в ближайшее время у Сима появится новый хозяин и он больше никогда не окажется на улице!

Кстати, прочтите историю про кошку, которая попала в охотничий капкан, но дождалась помощи!   

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.