Муха хотел бегать, но неадекватный хозяин лишил его лапок… Зоозащитники спасли бедного пёсика и подготовили для него настоящий сюрприз!

17

У собак бывают разные хозяева. Одни считают своего питомца полноценным членом семьи, а другие иногда забывают покормить животное.

Но пёсику Мухе из города Кропивницкий достался, пожалуй, худший человек, которого только можно представить.

1

Сначала Муха думал, что ему повезло. Собаку поселили в просторном вольере с тёплой будкой. Но со временем вольер стал превращаться для пёсика в тюрьму.

Его никогда не выпускали из клетки, а ему так хотелось побегать…

1 рис 2

Тогда Муха начал рыть подкоп, чтобы выбраться на свободу. Когда это заметил хозяин, то случилось страшное… Мужчина жестоко отрубил животному передние лапы. К счастью, об этом ужасе вовремя узнали соседи и позвали на помощь зоозащитников.

Оказалось, что этот мужчина страдает от наркотической зависимости. Это объясняет его поступок, но никак не оправдывает. Потому, что оправдать такое невозможно!

1 рис 3

Муху отвезли на лечение в Днепр. Ветеринары спасли собаке жизнь, но она осталась инвалидом. После лечения Муха поселился в приюте для животных.

Несмотря на инвалидность, пёсик остался очень дружелюбным и жизнерадостным.

1 рис 4

Днепровские зоозащитники решили сделать для Мухи приятный сюрприз. Они огласили сбор средств на специальную коляску для собаки. Чтобы собрать необходимую суму, понадобилось немало времени, но в итоге всё получилось!

Теперь Муха учится пользоваться коляской и уже делает первые шаги. Чтобы полностью привыкнуть к жизни на колёсах, собаке понадобится несколько недель, но теперь этот замечательный пёсик снова сможет бегать!

Кстати, прочтите историю про ещё одну собаку, которой пришлось перенести много боли на пути к счастью…

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.