“У них так: сильный защищает слабого…” Любовь собаки и совы завораживает своей тёплой нежностью!

BeFunky Collageуу

Интересно, что можно встретить человека, который станет другом на всю жизнь, в любой момент и в любом месте. Например, в автобусе по дороге домой, на работе или в кафе. Жизнь такая непредсказуемая!

Зачастую дружба основывается на общих интересах. Но бывает и так, что люди совсем разные, противоположные по характерам, а все равно привлекают друг друга.

Наша история о необычной дружбе. Сова Польди и бельгийская овчарка Инго должны были стать врагами по природным законам, но судьба решила все изменить…

1-gentle-giants-owl-dog

Польди, будучи еще в гнезде, не мог вылупиться из яйца целых шесть дней, в отличие от его братьев и сестер. Быть настолько запоздалым ребенком означало, что он уже упустил свою возможность установить связь с другими совами. Ему суждено было быть одиноким до конца своей жизни…

К счастью для Польди, этого не произошло. Все благодаря Инго и его хозяину!

9-gentle-giant-staring-down-camera

Совенок не только был последним птенцом в своей семье, он еще и родился очень слабым и маленьким. Эти дефекты сделали птицу очень уязвимой для хищников, поэтому Польди не сможет жить в дикой природе.

13-gentle-giant-stare-down-moss

Бранд, владелец Инго, наблюдал за совиным гнездом, которое находилось на дереве возле его дома. Когда стало ясно, что мать отказалась от своего птенца, потому что он отличался от своих братьев и сестер, парень решил забрать пернатого малыша себе.

5-gentle-giant-meet-ingo

Бранд говорит, что отношения между Инго и Польди сначала завязались по принципу “сильный защищает слабого”, но потом все переросло в более глубокие и преданные чувства.

4-gentle-giant-hug-by-stump

Поскольку сова знает собаку с рождения, у нее не было причин бояться милого и нежного “гиганта”. Польди все время проводит с Инго, а сова очень любит прижиматься к мягкой шубке песика и дремать.

3-gentle-giant-owl-dog-nap

Они часто вместе гуляют по большому участку своего хозяина, а когда птица устает, то она просто вскакивает на плечи своему четверолапому другу и принимает роль наездника.  🙂

7-gentle-giant-owl-on-head

Бранд хвастается, что его питомцам не нужно покупать игрушки и много играть с ними. Они счастливы в компании друг друга и от совместного времяпровождения.

8-gentle-giant-posing-in-sunset

Даже когда Инго гавкает или злится, что делает его достаточно грубым животным, Польди совсем не пугается! Он знает добрый характер своего товарища лучше других.

11-gentle-giant-owl-dog-nose

Отношения между этими очаровашками служат для всех прекрасным напоминанием о силе дружбы. Инго и Польди совершенно разные, но их это мало волнует – они сосредоточились на том, что их объединяет.

poldi-ingo-owl-dog-667x444

Бранду нравится фотографировать своих питомцев. Он умиляется от их взаимоотношений и даже немножко завидует, ведь он пока не нашел человека, с которым бы мог завязать настолько крепкую дружбу.

10-gentle-giant-chewing-tree

Эти двое родились в разных семьях и относятся к совершенно разным видам, но сейчас они считают себя братьями. Их связь не односторонняя: Польди получает защиту от Инго, а тот, в свою очередь, не чувствует себя одиноким.

15-gentle-giant-back-roll-field

Интересно, на каком языке они разговаривают? Как понимают друг друга? Ведь в в природе вероятность возникновения такой связи одна на миллион.

12-gentle-giant-owl-snow-fence

Инго и Польди доказывают, что необязательно иметь что-то общее, чтобы возникли нежные чувства. Если вы сомневаетесь в этом, то еще раз взгляните на фото, и вы поймете, что любовь видит только доброе сердце, а не происхождение или внешность.

Кстати, а вы знаете, почему у собаки может пропасть аппетит? Разбираем причины голодовки питомца

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.