“Хозяин, мне скучно!” Обзор робота-компаньона для собак, который развлечет питомца в ваше отсутствие :)

254

Нам часто приходится оставлять любимых питомцев одних. Ведь мы должны ходить на работу и выполнять целую кучу дел за день. А дорогой пёс тем временем преданно ждет нас у дверей.

Но что, если бы могли поиграться с ним дистанционно, позволив тем самым развлечься и отвлечься от бесконечных ожиданий?

Именно для таких целей создан робот-компаньон Anthouse! Посмотрим, чем он может нас удивить?

anthouse-pet-companion-2-640x427-c

Для начала хочется сказать, что он управляется с помощью приложения на смартфоне. Находясь вдали от дома, вы можете подключиться к роботу, поговорить с питомцем через встроенный динамик и даже увидеть, чем он занимается.

Anthouse передвигается на специальной гусеничной платформе и работает через Wi-Fi. Он имеет возможность выезжать за пределы дома на расстояние до 100 метров и анализировать окружающее пространство на предмет объектов, находящихся на пути, чтобы избежать столкновения.

anthouse-pet-companion-1-640x427-c

Также с его помощью можно играть в мяч. Вы нажимаете соответствующую кнопку в приложении и через специальное отверстие вылетает мячик, которые пес должен поймать.

Если научить его приносить мяч обратно и бросать обратно внутрь робота – игра будет длиться так долго, как он захочет!

Anthouse-Pet-Companion-Robot-6

Помимо этого, внутрь можно засыпать немного корма, чтобы потом через дистанционное управление похвалить любимую собаку лакомым кусочком.

Anthouse оснащен аккумулятором и может работать в автономном режиме до 160 минут. После чего ему необходима зарядка, к которой он отправляется автоматически на предварительно установленную беспроводную зарядную базу.

Anthouse-Pet-Companion-Robot-4

Единственным же недостатком такого робота-компаньона является цена, которая составляет примерно $700! Более подробную информацию вы можете найти на официальном сайте.

А мы желаем вам проводить с любимыми питомцами достаточно времени, чтобы не приходилось покупать робота взамен человеческому теплу! 🙂

А вы уже видели обзор потрясающего триммера для собак и котов?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.