«Люди говорили, что вчера были потравы в этом дворе!» Спасение “последнего из могикан” – щенка, застрявшего в щели меньше ладони…

6

Несколько дней назад днепрян очень взбудоражила история со щенками, которые застряли между гаражами. Щель была настолько узкой, что к малышам нельзя даже было просунуть руку.

Горожане сообщали о разном количестве бедняг, но когда местные волонтёры прибыли на место, то обнаружили 3-их щенков.

1

Почему собачки забились в эту ловушку – непонятно. К сожалению, признаки жизни подавала на тот момент всего одна девочка…

“То, что она осталась жива – это что-то невероятное. Она-то уж точно не понимает, насколько близка была к смерти!
Кто-то говорил, что всего щенков было шестеро, кто-то – двенадцать, но факт – малышка застряла в узкой расщелине под гаражом. Рядом с ней было два трупика… Как они туда пролезли – загадка. Возможно, от кого-то спасаясь. Люди говорили, что позавчера были потравы собак в этом дворе. И скорее всего, это страшная правда. Потому что живых щенков больше не нашли…”, – написали волонтеры.

1 рис 2

Щенок, который оставался в живых был настолько измотан, что перестал даже лаять. Видимо он просто смирился со своей судьбой. Прибывшие на место зоозащитники пытались как-то достать бедняжку, но безрезультатно.

Тогда было принято решение вызвать на помощь МЧС-совцев.

1 рис 3

На удивления волонтёров, спасатели не отказали в помощи и отправили на место 5 человек. МЧС-совцы тоже прониклись сопереживанием, поэтому приложили максимум усилий, чтобы как можно скорей освободить щенка.

1 рис 4

Благодаря использованию специальных инструментов, вскоре животное оказалось на свободе. Маленькую девочку передали волонтёрам, и теперь о ней есть кому позаботиться. Зоозащитники назвали новую подопечную Грейси.

1 рис 5

“Для большинства людей, участвовавших в спасении, на этом история со щенком счастливо заканчивается. Но для волонтёров это только начало. Собачку нужно избавить от паразитов и провакцинировать. Это жизненно важно, ведь в таком возрасте щенки очень подвержены множеству заболеваний.

Сейчас Грейси находится на передержке и приходит в себя после пережитого. После всех необходимых ветеринарных процедур, волонтёры найдут для неё нового хозяина.

Кстати, прочтите историю про щенков, которых пришлось спасать из-под БМП!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.