Лакомство, которое щенкам не по зубам! Ребёнок карликового шпица слишком увлёкся вкусняшкой, а она оказалась очень опасной!

45

В одну из ветеринарных клиник Ульяновска обратились хозяева щенка породы карликовый шпиц. Они рассказали, что пёсик внезапно потерял аппетит и у него появилась рвота.

Такие симптомы могут быть вызваны многими болезнями, поэтому сначала врачи расспросили хозяев о питании, которое щенок получал в последние дни.

1

Хозяева рассказали, что недавно приобрели для своего питомца специальное лакомство из жил крупного рогатого скота. Оно было слишком большим, чтобы маленький щенок смог его проглотить, но, как оказалось, собачке удалось его разгрызть.

Хозяева нашли в доме только осколки лакомства, а основная его часть бесследно исчезла.

1 рис 2

Врачи сразу поняли, что стало причиной плохого самочувствия щенка, но решили сделать рентгеновский снимок, чтобы убедиться.

Опасения оказались не напрасными – в грудном отделе пищевода собачки действительно был инородный предмет.

1 рис 3

Животному требовалась срочная операция, но щенок был слишком маленьким для обычного наркоза. Он мог просто не проснуться после операции. Врачи приняли решение использовать ингаляционный способ, так как он является наиболее безопасным, хотя и не всегда эффективным.

Ветеринары ввели в горло пациента специальную трубку, через которую, вместе с кислородом, подавался специальный усыпляющий газ. Но извлечь лакомство из пищевода щенка оказалось не так просто. Врачам пришлось аккуратно разделить его на части, чтобы не травмировать внутренние органы пёсика.

1 рис 4

К счастью, операция прошла успешно. Щенок быстро очнулся от наркоза и замечательно себя чувствует.

Ветеринары рассказали, что подобные случаи не редкость, и призвали хозяев внимательно подходить к выбору игрушек для своих питомцев.

Кстати, прочтите историю про пуделя, в желудке которого обнаружили настоящий клад!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.