Фермер до крови исхлестал беременную ослицу… Это заметила гостившая в деревне артистка – и совершила очень неожиданный поступок!

78

Обычно факты жестокого обращения с животными касаются котов или собак, но они далеко не единственные, кто страдает от рук человека. Животные, которых используют в сельском хозяйстве, тоже очень нуждаются в защите. К сожалению, чаще всего фермеры относятся к своим питомцам как к бесплатной рабочей силе.

Но некоторые зоозащитники пытаются помочь этим животным. Так, недавно артистка одесского оркестра Ева Закорская посетила одну из деревень в области. То, что она там увидела, просто не укладывалось в голове женщины!

1

На глазах у зоозащитницы фермер изо всех сил хлестал ослицу, которая пыталась тащить тяжёлую телегу. Для животного это было непосильной задачей, но хозяин не обращал внимания на страдания питомицы.

Когда Ева подошла ближе, то ужаснулась, ведь тогда она поняла, что ослица ещё и беременная. А рядом с ней был маленький ослёнок, которому, судя по всему, тоже не раз доставалось.  Как позже сказали Еве, здесь все так относятся к “скотине” – мол, “подохнет – не страшно, возьмём другую”.

Зоозащитница просто не могла пройти мимо. Она решила во что бы то ни стало спасти бедное животное. Ева обратилась к фермеру с предложением выкупить ослицу. Мужчина был очень удивлён, но быстро сориентировался и решил нажиться на добром сердце девушки.

1 рис 2

Фермер согласился продать ослицу только за двойную цену. Другого выхода у зоозащитницы не было – пришлось заплатить крупную сумму.

«Ослица была в очень плохом состоянии. Когда Ева предложила ей яблоко, та даже не посмотрела в её сторону. Это свидетельствует о том, что животное находилось в угнетённом состоянии», – рассказали одесские зоозащитники.

Ослица уже переехала на новое место жительства и чувствует себя неплохо. Ева на своем участке создала для животного отличные условия. Ослица живёт вместе с несколькими лошадьми, которых тоже спасли от жестоких хозяев.

Кстати, прочтите историю про коня, которого похитили в хозяев и бросили умирать в ледяной трясине!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.