Четверо маленьких «танкистов» замерзали внутри памятника… И тогда мужчина-доброволец полез под БМП, чтобы спасти бездомных щенков!

9

Недавно в бердском городском парке местные зоозащитники затеяли целую спасательную операцию. Дело в том, что под памятником БМП, который горожане называют танком, ощенилась собака.

Малышей нужно было срочно достать из убежища, ведь с наступлением зимы им было бы сложно выжить.

1Этим летом другая собака тоже заботилась о своих щенках в этом месте, но, к сожалению, все они внезапно умерли. В этот раз зоозащитники решили действовать немедленно, чтобы не допустить гибели малышей.

1 рис 2На помощь двум зоозащитницам пришёл мужчина, который залез под бетонную плиту, где прятались щенки. С первой попытки молодому человеку не удалось вытащить ни одного малыша.

За всем этим тревожно наблюдала мать щенков. Она беспокойно металась вокруг танка.1 рис 3Передохнув минутку и получив рекомендации от зоозащитниц, мужчина вновь полез под плиту. Через несколько минут ему всё-таки удалось схватить одного из щенков. Внезапно из-под танка раздался громкий писк, на который сбежалось несколько бездомных собак, которые обитают в парке.

Все они хорошо знакомы зоозащитникам, ведь те практически ежедневно подкармливают их.

Тем временем мужчина выбрался из-под плиты и передал щенка девушкам. Но праздновать успех было рано, ведь под танком оставались ещё три малыша. Ценой невероятных усилий мужчина по очереди смог вытащить всех бедняжек.

Когда последний малыш оказался в безопасности, его мать издала протяжный вой, как будто бы вздохнув с облегчением. 1 рис 4Всех малышей к себе домой забрала зоозащитница по имени Анна. Щенки были голодными и замёрзшими, поэтому первое время девушка была вынуждена уделять им много времени. Вскоре они окрепли и даже начали питаться взрослым кормом.

Анна уже нашла для одной девочки хозяина, но остальные по-прежнему остаются у неё. Девушка признаётся, что с удовольствием бы оставила их у себя навсегда, но в её доме уже обитают несколько питомцев.5Анна решила пока не давать щенкам имён. Она считает, что это должны сделать их будущие хозяева. Много неравнодушных жителей Бердска помогли зоозащитникам финансово, ведь выкормить четверых щенков не так уж и просто.

Надеемся, что в ближайшее время эти три малыша обретут хозяев и станут счастливыми питомцами. Главное, что сейчас они в безопасности!

Кстати, прочтите историю о щенках, которые выползли из своего убежища и начали один за другим падать в овраг… К счастью, рядом оказались неравнодушные люди!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.