«Старла всегда ложилась у моих ног, пока не случилась беда…» Бабушка и пожилая собачка нашли друг друга очень поздно, но время ещё есть!

11

Старая дворовая собака из Днепра по кличке Старла, вероятно, всю жизнь провела на улице. Но не так давно она встретила родственную душу.

Малышка прибилась к одному из дворов, где живёт бабушка, которая полюбила её и стала подкармливать.

Взамен Старла проводила с женщиной очень много времени. Как только бабушка выходила из подъезда, чтобы посидеть на скамейке, собачка тут же подбегала к ней и ложилась у её ног!

1

Женщина была бы рада приютить Старлу в своём доме, но она просто не могла этого сделать. В её маленькой двухкомнатной квартирке ютятся дети и внуки, поэтому там нет места животному.

Но Старла и не требовала большего – пожилой дворовой собаке было достаточно чувствовать себя кому-то нужной.

1 рис 2

Эта трогательная дружба могла бы продолжаться долго, но несколько дней назад Старла попала в беду. Собачка угодила под колёса автомобиля и вернулась во двор с очень серьёзной травмой лапы.

Когда бабушка увидела, как её питомица страдает, то сразу же нашла контакты местных зоозащитников и попросила помочь. Волонтёры отвезли собаку в клинику. Врачи диагностировали у животного сложный двойной перелом.

На осмотре выяснилось, что у Старлы на теле есть новообразования.

1 рис 3

Из-за возраста собаки ветеринары отказались делать операцию, поэтому они назначили ей медикаментозное лечение. Но, несмотря на старость, уже на третий день после травмы Старла стала на лапы и начала ходить!

К сожалению, избавить животное от новообразований невозможно, ведь из-за возраста ей противопоказана химиотерапия и хирургия, но медикаментозное лечение способно значительно продлить ей жизнь.

Сейчас собака находится в приюте и с каждым днём чувствует себя значительно лучше. Надеемся, что впереди у Старлы ещё  много лет жизни!

А этот пёс всегда избегал людей, но всё изменилось, когда с ним произошла беда!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.