Пес-симулянт придумал хитрый план!) Этот питомец разыграл целую театральную драму, чтобы получить порцию любви :)

BeFunky Collage22

Молодой парень Алекс и его жена Кеннади проживают в штате Юта вместе со своей собакой Салливаном. В будние дни питомец остается дома один, пока его владельцы работают, а вечером они все вместе ходят на прогулки в парк.

В выходные семья выбирается на пикник, а бывает и так, что два дня они практически не выходят из дому – смотрят фильмы и заказывают пиццу.

Настоящая семейная идиллия!  🙂

Но однажды Салливан захотел изменить привычный уклад жизни…

dog-fakes-sick5

Как-то днем Кеннади решила провести свой обеденный перерыв дома, чтобы покушать и немного поиграть с собакой. Когда время обеда вышло и девушка собиралась выходить на работу, она услышала, что у Салливана сильная одышка. Питомец кашлял и задыхался.

“Я очень сильно испугалась. Пес вилял хвостом, бегал и хотел играть, но в то же время он продолжал издавать странные ужасающие звуки”, – вспоминает Кеннади.

Девушка позвонила своему мужу и сообщила ему о происходящем. Алекс сразу же отпросился с работы и примчался домой.

Удивительно, но с дополнительной дозой любви и внимания от “папочки”, у собаки прекратился кашель так же загадочно, как и начался.

dog-fakes-sick3

До конца дня и вечером питомец чувствовал себя превосходно.

“Мы полагали, что у него могло что-то застрять в горле и ему просто необходимо было откашляться”, – сказала Кеннади.

На следующее утро, когда пара собиралась идти на работу, Салливан снова начал кашлять. Алекс забеспокоился и подумал, что лучше остаться дома с питомцем еще один день. Конечно же, собака только на это и рассчитывала.  🙂

dog-fakes-sick2

Алекс решил отвезти Салливана к ветеринару в надежде выяснить, что происходит с песиком и чем он болен. После нескольких анализов и обследования было сделано заключение, что собака абсолютно здорова!

Ветеринар ошарашил Алекса тем, что кашель собаки… не настоящий!

“Мне было и смешно, и грустно одновременно. Сама ситуация меня развеселила, а вот мысль о том, что я пропустил работу и потратил 85 долларов в ветклинике меня расстроила”, – поделился Алекс.

dog-fakes-sick4

Чтобы убедиться наверняка, пара обратилась к еще одному ветеринару, но и тот ничего нового о здоровье их питомца не сказал. Зато врач полностью прояснил поведение собаки:

“Питомец “болеет” только тогда, когда вы покидаете дом. Он знает, что вы останетесь с ним, если он будет вести себя по-другому.

Домашние животные могут прикидываться больными или хромыми, чтобы владельцы уделили им больше внимания, угостили вкусненьким или пустили спать к себе в постель”.

К счастью, Салливан с тех пор прекратил кашлять. Кеннеди подозревает, что собака осознала, что симулировать болезнь на самом деле – это палка о двух концах: получать дополнительное внимание от хозяев приятно, а вот ездить к ветеринару – не очень.  🙂

dog-fakes-sick1

А на какие хитрости способен ваш питомец, чтобы вы его вознаградили особым вниманием и лаской?  🙂

Кстати, эта добрая женщина продала все свое имущество, чтобы открыть приют для бездомных собак!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.