Они ни перед чем не остановятся, если животное нуждается в помощи! Киевские волонтёры преодолели 750 километров, чтобы спасти лебедя!

8

Киевская команда спасения животных имеет огромный опыт в оказании помощи различным зверям. За годы своей активной деятельности волонтёры спасли тысячи жизней. Практически ежедневно они получают вызовы от киевлян и жителей области.

1

Но 15 ноября спасатели получили сообщения из города Изяслав, который находится на расстоянии 750 километров от столицы. Позвонившая девушка отчаянно просила волонтёров приехать и помочь спасти раненого лебедя.

Дело в том, что она обращалась ко всем службам в своем городе, но везде получала отказ.

1 рис 2

Несмотря на огромное расстояние, киевские волонтёры приняли решение поехать в Изяслав, ведь иначе птица могла бы погибнуть. Девушка, которая их вызвала, рассказала, что у лебедя одно крыло в два раза больше другого.

Тогда спасатели ещё не понимали, что именно она имеет в виду.

1 рис 3

Волонтёры бросили свои дела и приехали в Изяслав. Городское озеро оказалось не очень большим, что очень обрадовало спасателей. Это значительно упрощало поимку птицы.

Раньше волонтёры уже спасали лебедей, поэтому им быстро удалось поймать пернатого.

1 рис 4

Оказалось, что у птицы отсутствует часть крыла. Как именно лебедь получил травму неизвестно, но его рана по-прежнему кровоточила.

Спасатели оказали пернатому первую помощь и решили забрать его с собой в Киев, ведь в Изяславе было просто некуда пристроить беднягу.

1 рис 5

Сейчас лебедь находится в Национальном парке «Межигорье».

Скорее всего, птица останется здесь навсегда, ведь она больше не сможет летать. Лебедь не останется одиноким, ведь в парке обитают несколько десятков птиц, которые тоже не смогли улететь на юг.

Кстати, недавно эти же волонтёры спасали лебедя на Днепре. Чтобы поймать птицу им пришлось намотать 8 километров на лодке!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.